Вернуться к обычному виду

25 апреля 2023 года. Первый конкурсный день в рамках РЧ по компетенции Туризм на отделении Туризм

25.04.2023

25 апреля 2022 года на конкурсной площадке (наб.реки Карповки, 11-а) Колледжа туризма Санкт-Петербурга, в рамках Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»-2023 в Санкт-Петербурге, по компетенции «Туризм» основной возрастной и юниорской линеек, состоялся первый день соревнований. Участие в соревнованиях приняли конкурсанты из образовательных учреждений:

  • Колледж туризма Санкт-Петербурга (СПО);
  • СПб ГПБОУ "Санкт-Петербургский технический колледж управления и коммерции" (СПО);
  • СПБ ГБПОУ "Академия управления городской средой, градостроительства и печати"(СПО);
  • СПб ГПБОУ «Российский колледж традиционной культуры» (СПО);
  • СПБ ГБПОУ «Петровский колледж» (СПО);
  • ФГБОУ ВО Санкт-Петербургский Государственный Аграрный Университет(СПО).
  • ГБОУ СОШ №237 Красносельского района Санкт-Петербурга (Юниоры);
  • ГБОУ СОШ № 72 с углубленным изучением немецкого языка Калининского района Санкт-Петербурга (Юниоры);
  • МОБУ "Муринская СОШ 3"(Юниоры);
  • ГБОУ средняя школа №376 Московского района Санкт-Петербурга(Юниоры);
  • ГБОУ СОШ №557(Юниоры);
  • ГБОУ школа №578 Приморского района Санкт-Петербурга (Юниоры);
  • ГБОУ гимназия №52 Приморского района Санкт-Петербурга (Юниоры);
  • ГБОУ "Инженерно-технологическая школа № 777" Санкт-Петербурга (Юниоры).

По компетенции «Туризм» конкурсанты основной возрастной и юниорской линейки, в рамках первого дня, в соответствии с Конкурсным заданием, выполняли задания по модулям:

· Модуль А. Обработка и оформление заказа клиента по подбору пакетного тура. Конкурсанты, в соответствии с заказом клиента, осуществляют подбор пакетного тура и оформляют программу обслуживания пакетного тура; оформляют и сдают экспертам коммерческое предложение на поездку, а также заполняют и сдают договор о реализации турпродукта между турагентом и клиентом. Конкурсанты в ходе работы над запросом клиента проводят переговоры с Заказчиком. Конкурсанты составляют и сдают экспертам калькуляцию стоимости туристского продукта. Конкурсанты готовят электронную презентацию подобранного в соответствии с заказом пакетного тура.

· Модуль Б. Работа с возражениями туриста. В данном модуле имитируется обработка возражений клиента на предложенный вариант пакетного тура.  

fancy

По компетенции «Туризм» конкурсанты юниорской линейки, в рамках первого дня, в соответствии с Конкурсным заданием, выполняли задания по модулю А. Обработка и оформление заказа клиента по подбору пакетного тура. 

fancy

Индустриальными партнерами компетенции «Туризм» являются представители профессионального сообщества:

· Гранд Отель «Европа» - начните свое путешествие по Санкт-Петербургу с Гранд Отеля Европа. Отель, принимающий гостей на протяжении 145 лет, расположен в самом центре города. Историческое здание отеля находится на Невском проспекте, рядом с основными достопримечательностями Северной столицы. Из окон открывается панорамный вид на ансамбль площади Искусств. История отеля неразрывно связана с творческим миром театра, музыки и балета.

· Novotel St. Petersburg Centre. Novotel St. Petersburg Centre расположен на тихой улице и всего в 100 метрах от Невского проспекта с его ночной жизнью, ресторанами и шопингом, вблизи от главных достопримечательностей Санкт-Петербурга и 10 минутах ходьбы от Московского вокзала, куда прибывают скоростные поезда «Сапсан» из Москвы. К услугам гостей — 233 номера, ресторан и лобби-бар Gourmet Bar, собственная кондитерская, большой тренажёрный зал с турецкой парной, бесплатная парковка для гостей, консьерж-сервис и 9 просторных конференц-залов с дневным светом.

· ПАО «Банк «Санкт-Петербург» основан в 1990 году. Банк осуществляет свою деятельность на территории Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Калининграда, Ростова-на-Дону, Новосибирска и Краснодара. По результатам ежегодной финансовой отчетности Банк в течение последнего десятилетия демонстрирует устойчивость и стабильность на всех основных рынках финансовых услуг.

· Компания ЕвроФудс обеспечивает поставки продуктов высокого качества в полном объеме и в обозначенный срок, является комплексным поставщиком продуктов питания для HoReCa.

· Компания «ТРЭВЕЛ СЕРВИС» - это агентство по управлению и консультированию в сфере делового туризма. Профессиональная команда с молодым духом и богатым опытом, которая делает все возможное для создания исключительной атмосферы для клиентов. Уникальность компании - это настоящий многолетний опыт в сфере делового туризма и корпоративных мероприятий. 


Информацию представила: Игнатова АА,методист Ресурсного центра

Возврат к списку