Вернуться к обычному виду

26 апреля 2023 года. Второй конкурсный день в рамках РЧ по компетенции Туроператорская деятельность на отделении Туризм

26.04.2023

26 апреля 2022 года на конкурсной площадке (наб.реки Карповки, 11-а) Колледжа туризма Санкт-Петербурга, в рамках Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»-2023 в Санкт-Петербурге, по компетенции «Туроператорская деятельность» юниорской линейки, состоялся второй день соревнований. Участие в соревнованиях приняли конкурсанты из образовательных учреждений:

  • ГБОУ СОШ №691 с углубленным изучением иностранных языков Невского района Санкт-Петербурга
  • ГБОУ гимназия №52 Приморского района Санкт-Петербурга
  • ГБОУ "Инженерно-технологическая школа № 777" Санкт-Петербурга

По компетенции «Туроператорская деятельность» конкурсанты юниорской линейки, в рамках второго дня, в соответствии с Конкурсным заданием, выполняли задания по модулю В. Проведение части рекламного тура. Данный модуль представляет собой демонстрацию навыков и умений сотрудника туроператорской компании при проведении рекламного тура.

Конкурсантам предлагалось, в рамках рекламного тура, провести «осмотр» туристского объекта (отель, туристский комплекс, тематический парк и пр.), с которым сотрудничает туроператор.

В рамках данного модуля оценивалось умение подготовить и провести специализированное отраслевое мероприятие – рекламный тур – в соответствии со стандартами работы отрасли. 

fancy

Индустриальным партнером компетенции «Туроператорская деятельность» являются:

  • Компания «ТРЭВЕЛ СЕРВИС» - это агентство по управлению и консультированию в сфере делового туризма. Профессиональная команда с молодым духом и богатым опытом, которая делает все возможное для создания исключительной атмосферы для клиентов. Уникальность компании - это настоящий многолетний опыт в сфере делового туризма и корпоративных мероприятий.
  • «Питершествие» — компания – организатор экскурсий для школьников по музеям и достопримечательностям города Санкт-Петербург.


Информацию представила: Игнатова АА,методист Ресурсного центра

Возврат к списку