Вернуться к обычному виду

27 апреля 2023 года. Заключительный конкурсный день в рамках РЧ по компетенции Туроператорская деятельность на отделении Туризм

27.04.2023

27 апреля 2022 года на конкурсной площадке (наб.реки Карповки, 11-а) Колледжа туризма Санкт-Петербурга, в рамках Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»-2023 в Санкт-Петербурге, по компетенции «Туроператорская деятельность» юниорской линейки, состоялся третий, заключительный день соревнований. Участие в соревнованиях приняли конкурсанты из образовательных учреждений:

  • ГБОУ СОШ №691 с углубленным изучением иностранных языков Невского района Санкт-Петербурга
  • ГБОУ гимназия №52 Приморского района Санкт-Петербурга
  • ГБОУ "Инженерно-технологическая школа № 777" Санкт-Петербурга

По компетенции «Туроператорская деятельность» конкурсанты юниорской линейки, в рамках третьего, заключительного дня, в соответствии с Конкурсным заданием, выполняли задания по модулям:

· Модуль Г. Формирование турпродукта в специализированной системе. Конкурсантам необходимо было сформировать индивидуальный тур в

специализированной системе на основе партнерской базы туроператора, которая содержится в системе .В рамках данного модуля оценивалось умение работать в специализированном программном обеспечении, применяемом в туроператорской деятельности для формирования индивидуального туристского продукта.

· Модуль Б. Аттестация. Модуль проходил в формате письменного (или онлайн) решения ситуационных задач («кейсов»), с которыми сталкивается сотрудник туроператорской компании в работе. В рамках данного модуля оценивались знания особенностей и специфики работы специалиста туроператорской компании, умение решать практические задачи в формате «кейсов».

Индустриальным партнером компетенции «Туроператорская деятельность» являются:

• Компания «ТРЭВЕЛ СЕРВИС»

• Компания «Питершествие» 


Информацию представила: Игнатова АА,методист Ресурсного центра

Возврат к списку