Вернуться к обычному виду

Обучающиеся Колледжа туризма Санкт - Петербурга провели урок мужества «Устный журнал»

11.05.2023

11 мая в рамках плана мероприятий по празднованию 78й годовщины победы в Великой Отечественной Войне обучающиеся отделения «Ресторанный сервис» провели урок мужества «Устный журнал» для обучающихся отделения «Общеобразовательная подготовка» по специальности «Поварское и кондитерское дело». Тема урока: «Подвиг поваров и официантов в годы Великой Отечественной войны».

Обучающиеся групп отделения «Ресторанный сервис» 146 по профессии «Повар, кондитер», 371 «Организация обслуживания в общественном питании» подготовили выступления об истории военно-полевой кухни, о поварах, награждённых Правительственными наградами, об истории создания в 1942 году художественного фильма «Антоша Рыбкин», посвященного подвигу полкового повара, об учреждении Верховным советом СССР, в 1943 году нагрудного знака «Отличный повар» об официантах, работавших в разведке и обслуживавших стратегические мероприятия командного состава, о школьниках работавших в немецких столовых и помогавших партизанам, провели викторины на знание военных песен и фильмов.

Рассказы сопровождались просмотром фотографий военных лет и фрагментами художественных фильмов, музыкальных произведений. По окончании урока наши обучающиеся ответили на вопросы по теме урока и о свое учебе в колледже.

Материал урока подготовлен преподавателем спец. дисциплин Ольгой Анатольевной Симакиной. Урок провели: педагог организатор Ковалева Дарья Борисовна, обучающиеся: Югай Оскар Станиславович, Метревели Тамара Михайловна. 


Материал подготовлен педагогом-организатором Ковалевой Дарьей Борисовной

Возврат к списку