Вернуться к обычному виду

Серебряная медаль в Отборочном этапе Чемпионата «Профессионалы»-2023 года по компетенции «Туризм»-юниоры

27.07.2023

     Команда юниоров Санкт-Петербурга в составе Амины Юсубовой и Вероники Карпенко стали призерами Отборочного (межрегионального) этапа Чемпионата «Профессионалы» нацпроекта «Профессионалитет» и завоевали серебряную медаль в компетенции «Туризм»-юниоры. Конкурсантки продемонстрировали свой профессионализм наряду с командами из других регионов России: Москва, Республика Татарстан, Самарская и Оренбургская области, Красноярский край, Московская область, Калининградская область, Республика Саха (Якутия).

Амина Юсубова и Вероника Карпенко, ученицы гимназии № 52 Приморского района пополнили копилку юниорской сборной Петербурга серебряной медалью в компетенции «Туризм» на Отборочном (межрегиональном) этапе Чемпионата «Профессионалы» нацпроекта «Профессионалитет» в Великом Новгороде. Команда сумела продемонстрировать высокий уровень подготовки и отстояла честь родного города на соревнованиях, приравненных к Итогам года.

На площадке Новгородского агротехнического техникума конкурсантки боролись за медаль, выполняя сложное комплексное задание. Подготовку к отборочным соревнованиям Амина и Вероника прошли на базе Колледжа туризма Санкт‑Петербурга под руководством эксперта-наставника Дины Власенко. Как рассказывает педагог, тренировочный период был очень интенсивным: команда отрабатывала навыки публичной презентации, училась заполнять технологическую документацию, работать в системах подбора тура, осуществлять поиск поставщиков услуг и многое другое.

«Наши девочки, несмотря на юный возраст, очень ответственно подошли к соревнованиям и удивили своей работоспособностью. Сила воли, командный дух, стрессоустойчивость, а также умение слышать и слушать помогли им добиться отличных результатов. Надеюсь, что навыки, которые получили наши участницы, помогут им не только в профессиональной деятельности, но и сделают их жизнь яркой и интересной», – поделилась эксперт-наставник Дина Власенко, преподаватель Колледжа туризма Санкт-Петербурга, отделения «Туризм».

Любовь к путешествиям и стремление к новым знаниям – важные составляющие успешного владения компетенцией «Туризм». У Амины и Вероники получилось это доказать. «Туризм привлекает меня своей возможностью узнавать много нового о разных частях света. Я познакомилась не только с культурой жителей зарубежных стран, но и с особенностями разных уголков России. Войти в тройку лучших по своей компетенции было достаточно неожиданно, но мы стремились к этому результату», – рассказывает Вероника Карпенко.

Целеустремленность – еще одна важная черта юных специалистов из Петербурга. Так, Амина Юсубова свою будущую профессию также планирует косвенно связать с туризмом, и опыт, полученный на Чемпионате, поможет ей достичь этой цели. «Формат заданий в нашей компетенции подразумевает поиск большого количества полезной и интересной информации, именно это меня и привлекает. Я очень рада, что мы стали обладателями серебряной медали, однако это не было большой неожиданностью, ведь у нас была определенная цель и хорошая подготовка. Отдельную благодарность хочется выразить нашим опытным преподавателям из Колледжа туризма», – рассказала Амина Юсубова.

fancyfancyfancy 

Региональным координационным центром юниорской линейки Чемпионата «Профессионалы» в Санкт‑Петербурге выступает Академия цифровых технологий.

Поздравляем с  успешным выступлением на соревнованиях!

Успехов вам, вдохновения, творчества и позитива каждый день!

Информация представлена с сайта Комитета по образованию Санкт-Петербурга 


Барышева Г.Н., зав.Ресурсным центром Колледжа туризма Санкт-Петербурга

Возврат к списку