Вернуться к обычному виду

Цели и задачи деятельности Колледжа туризма Санкт-Петербурга на 2023-2024 учебный год

31.08.2023

30 августа 2023 года, по решению педагогического совета Колледжа туризма Санкт-Петербурга были определены цели и ключевые задачи на 2023-2024 учебный год.
Цель деятельности колледжа в 2023-2024 учебном году – подготовка востребованных, компетентных, профессионально мобильных выпускников, отвечающих требованиям инновационного развития экономики, обладающих навыками проектирования собственной профессиональной карьеры и достижения современных стандартов качества жизни на основе общечеловеческих ценностей и активной гражданской позиции

Задачи:

  1. Создание в колледже современной образовательно-производственной инфраструктуры и современных условий для реализации основных профессиональных образовательных программ СПО, программ профессиональной подготовки и дополнительных профессиональных образовательных программ по передовым и востребованным направлениям социально-экономического развития Санкт-Петербурга, минимизирующих кадровые дефициты в соответствии с текущими и перпективными требованиями рынка труда.
  2. Обновление содержания воспитательной работы в соответствии с основными направлениями Стратегии развития воспитания в РФ, с учетом современных достижений науки на основе отечественных традиций.
  3. Осуществлять постоянный мониторинг и содействие в трудоустройстве выпускников в течение трех лет после выпуска; уделять особое внимание вопросам самозанятости выпускников.
  4. Выстраивать дальнейшее развитие и расширение системной профориентационной работы, развитие сотрудничества со школами города.
  5. Продолжить внедрение в колледже целевой модели наставничества.
  6. Развитие цифровой образовательной среды в колледже, обеспечивающей эффективный процесс подготовки студентов, в том числе с применением информационных технологий
  7. Развитие социального партнерства с работодателями, социальными институтами, вовлечение их в основные процессы управления качеством образования, повышение профессиональной востребованности выпускников на рынке труда, содействие их трудоустройству.
  8. Реализация регионального проекта по созданию инновационной учебно-производственной мастерской в соответствии с требованиями нового ФГОС по специальности «Туризм и гостеприимство».
  9. Участие в федеральном проекте НАРК «Компетенции 21века» и апробация КОС по общим компетенциям.
  10. Участие совместно с ИРПО и ФУМО в разработке нового ФГОС по профессии «Мастер ресторанного сервиса и барного дела».
  11. Совершенствование профессиональной компетентности педагогических работников, организация и повышение квалификации руководящих и педагогических работников. 


Возврат к списку