Вернуться к обычному виду

Экскурсия студентов первого курса в отель «Коринтия Невский Палас»-сентябрь 2023г

02.10.2023

В сентябре 2023 года, студенты первого курса Колледжа Туризма Санкт-Петербурга, отделения «Ресторанный сервис», по профессии «Повар, кондитер», в целях знакомства с будущей профессиональной деятельностью, посетили отель «Коринтия Невский Палас». Экскурсия на предприятие - одна из самых эффективных форм ознакомления, обучающихся с производством и основами профессий.

Игнатова Вера Анатольевна, менеджер по обучению и развитию персонала, подробно рассказала о гостинице от истории создания до наших дней, ознакомились со структурой предприятия, с условиями и спецификой работы подразделений отеля. В ходе экскурсии, студенты ознакомились с классификацией номеров разных категорий — от стандарта до люкса, с организацией производства ресторанов.

Гостиница «Коринтия Невский Палас» находится в историческом центре города на Невском проспекте, главной улице Санкт-Петербурга. В нескольких минутах ходьбы от отеля главные достопримечательности Петербурга – Аничков дворец, Гостиный двор, Дворцовая площадь, Эрмитаж. Гостиница Невский Палас в Санкт-Петербурге это два ресторана: Бирштубе и Империал, которые предлагают блюда австрийской и средиземноморской кухни, а также различные шоу-программы и живую музыку. В кафе Вена, расположенном в здании гостиницы, в ассортименте представлены венские сладости и всевозможные сорта чая и кофе. В отеле есть лобби-бар и бар Невский, интерьеры которых создают непринужденную атмосферу, где можно продегустировать тапас от шеф – повара. Сотрудники отеля: менеджер по персоналу Игнатова Вера Анатольевна , шеф – повара Тигранян Игорь Владимирович и Поляков Артем Сергеевич, провели группы студентов по отелю. Ознакомили с организацией производства ресторанов, организацией обслуживания в залах ресторанов, ответили на многочисленные вопросы студентов.

Экскурсия прошла в деловой дружеской атмосфере, ребята задавали интересующие их вопросы, связанные с работой в сфере ресторанного сервиса, получили квалифицированные, профессиональные ответы и приглашение на прохождение практики.

 Группа 146

fancyfancyfancyfancyfancy

Группа 147

fancyfancy

Группа 148

fancyfancy


Информацию представила: Кумачева И.Г., мастер производственного обучения

Возврат к списку