Вернуться к обычному виду

Слёт координаторов студенческих объединений

03.10.2023

С 27 по 29 сентября 2023 года проходил Слёт координаторов студенческих объединений государственных профессиональных образовательных учреждений Санкт-Петербурга.
Организатором слёта является Дворец учащейся молодежи. Местом проведения стал детский оздоровительный лагерь "Молодёжное". 

От Колледжа туризма Санкт-Петербурга на данное мероприятие был направлен Букреев Никита, студент группы 322, представитель Студенческого Совета колледжа.
Программа слёта была насыщена образовательными блоками. 

В первый день слёта состоялось установочная сессия от председателя Российского движения детей и молодежи «Движение первых» Е.А. Киреева. 

Далее начался нетворкинг участников слета, состоящий из модерационной сессии "Проблематизация, целеполагание на образовательную программу" и лекционного блока "Студенческое самоуправление в воспитательной среде – философия и практика". 

Первый день завершился интеллектуальной квиз-игрой. 

Второй день предполагал изучение теоретических аспектов по направлениям:
- "Конструктор студенческого самоуправления";
- "Маркетинг студенческих сообществ";
- "Сообщество и человеческие ресурсы";
- "Сетевые сообщества". 

Так же образовательная программа этого дня была примечательна тем, что студенты смогли на практике отработать навыки самоуправления, посредством проведения мероприятия "Мировое кафе по 7 ключам успеха". На некоторое время студенты стали спикерами и тренерами. 

Завершился день мастер-классами от партнёров и организаторов слета. 

На третий день состоялось закрытие мероприятия и награждение всех участников сертификатами.
"Хотел бы сказать большое спасибо спикерам и организаторам слета за такую насыщенную и интересную программу. За эти три дня я закрепил старые знания и узнал много нового. На слёте сложился довольно классный коллектив, все общительные, активные и горят идеей делать что-то новое и интересное. Теперь у меня есть множество контактов людей из студсоветов разных колледжей Санкт-Петербурга. Надеюсь, что этот слет в дальнейшем даст свои плоды и выведет студсовет нашего Колледжа на новый уровень" - делится своими впечатлениями Никита.

Одним из показателей эффективности участия в слёте является тот факт, что Никиту включили в состав городского студенческого совета. 

Пожелаем успехов в деятельности новому председателю студсовета колледжа! 


Новость подготовил преподаватель Маер В.В.

Возврат к списку