Вернуться к обычному виду

Серебряным Кубком Губернатора награждены студентки Колледжа туризма Санкт-Петербурга

14.11.2023

Ежегодно, Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга в рамках реализации проекта «Петербургская кухня» проводит Кубок Губернатора Санкт-Петербурга «Лучший шеф-повар Петербургской кухни», который поддержал Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. В рамках Кубка также проходят соревнования в номинации «Лучший юниор Петербургской кухни». 

Соорганизаторами Кубка выступают: Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга, Представительство Федерации рестораторов и отельеров России в Санкт-Петербурге, Санкт-Петербургская ассоциация кулинаров.

Цели соревнований: возрождение и развитие Петербургской кухни как уникального явления российской гастрономической истории, продвижение Петербурга как Кулинарной столицы страны, развитие российской системы профессиональных кулинарных соревнований

13 ноября 2023 года соревнования юниоров проводились на площадке самого большого Фудмолла в России и Европы VOKZAL 1853 .Всего в соревнованиях принимало участие 10 команд юниоров. Каждая команда должна была из обязательных продуктов приготовить блюда с использованием рецептов на основе кулинарных книг XIX века следующих авторов: Антуан Карем, Игнатий Радецкий, Екатерина Авдеева, Пелагея Александрова-Игнатьева, Елена Молоховец:

  • Горячее блюдо в ресторанной подаче, с использованием обязательных продуктов: индейка (филе), клюква свежемороженая.
  • Десерт «Помм а-ля Конде» в ресторанной подаче, с использованием обязательных продуктов: рис, сливки, сахарный песок, яблоки свежие.

От Колледжа туризма Санкт-Петербурга принимали участи студентки отделения «Ресторанный сервис» Надежда Фокина и Альбина Чегнева, которые по результатам соревнований получили Серебряный Кубок Губернатора и Диплом.

fancyfancyfancyfancyfancyfancy

В рамках реализации проекта «Петербургская кухня» состоялась VI открытая научно-практическая конференция «Петербургская кулинарная школа. Традиции и новаторство», организатор СПб ГБПОУ «Колледж кулинарного мастерства».

От Колледжа туризма Санкт-Петербурга в рамках конференции выступила Елена Юрьевна Шевченко, заместитель директора по учебно-производственной работе. В своем выступлении рассказала о подготовке кадров для ресторанного бизнеса и сферы гостеприимства в профессиональных учебных заведениях Санкт-Петербурга, о необходимости использования современного инновационного оборудования и применения передовых образовательных технологий в учебном процессе, о взаимодействии с работодателями и социальными партнерами. 

fancyfancy


Информацию представили: Барышева ГН, Казымова НВ.

Возврат к списку