Вернуться к обычному виду

В рамках реализации ИОП Ресурсного центра в Лицее сервиса и индустриальных технологий прошла апробация разработанной программы «Повар-пиццамейкер»

15.12.2023

В рамках реализации инновационной образовательной программы Ресурсного центра Колледжа туризма Санкт-Петербурга, участники сетевого взаимодействия, педагогические работники СПБ ГБПОУ Лицея сервиса и индустриальных технологий, члены Городской творческой группы, Блясова Г.Н., и Галкина С.Н., провели апробацию разработанной дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Повар-пиццамейкер». В работе по организации апробации программы, активное участие приняли участие педагогические работники Лицея сервиса и индустриальных технологий, Павлова Н.Н., зав.учебной частью, Андреева Н.В., зам.директора по УМР, Травина Т.В., мастер производственного обучения.

Апробация программы осуществляется с целью оценки ее эффективности в отношении достижения планируемых результатов образовательной деятельности, наличие условий для ее реализации, соответствие требований к кадровому, материально-техническому и информационно-методическому обеспечению.

Занятия проводились в ноябре-декабре 2023 года в учебных аудиториях и учебных мастерских СПБ ГБПОУ Лицея сервиса и индустриальных технологий. Практические занятия проводились базе ООО «БЕНЕ», ресторане Mojo - участнике образовательно-производственного кластера по направлению Поварское дело в соответствии с заключенным договором.

Обучение прошли 5 студентов 3 и 4 курсов , групп № 400 и 300.

В рамках обучения, студенты ознакомились с техническим оснащением и организацией рабочего места для приготовления пиццы, освоили современные технологии по подготовке и обработка сырья, приготовление различных видов «топпинга», технологический процесс приготовления теста для пиццы, приготовление различного ассортимента соусов для пиццы. Приготовление, оформление и отпуск пиццы «Маргарита», итальянской пиццы «Четыре сыра», американской пиццы «Кальцоне».

5 декабря 2023 года была проведена итоговая аттестация по результатам освоения дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Повар-пиццамейкер». В состав аттестационной комиссии входили педагогические работники Лицея сервиса и индустриальных технологий и Скридулис А.А. бренд шеф ООО «БЕНЕ».

На заключительном этапе апробации, будет проводиться экспертиза оценки хода апробации, доработка учебно-методического комплекса примерной программы опережающего профессионального обучения. В экспертной оценке содержания материалов ПОПО примут участие высококвалифицированные педагогические работники и специалисты отрасли. 


Материал предоставила: Барышева ГН

Возврат к списку