Вернуться к обычному виду

В рамках деятельности Ресурсного центра прошла апробация разработанной программы «Построение карьеры в гостеприимстве»

27.02.2024

 В рамках реализации инновационной образовательной программы Ресурсного центра Колледжа туризма Санкт-Петербурга, педагогические работники колледжа, члены Городской творческой группы, Тараканова Анна Николаевна, Беляева Дарья Сергеевна, Киселева Ольга Сергеевна, провели апробацию разработанной дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Построение карьеры в гостеприимстве».

Программа разработана для приобретения теоретических знаний и практического опыта, необходимого для планирования профессиональной карьеры по специальностям в области гостеприимства. Особое внимание при реализации программы уделяется освоению компетенций по подготовке резюме и прохождению собеседования с потенциальным работодателем.

Апробация программы осуществлялась с целью оценки ее эффективности в отношении достижения планируемых результатов образовательной деятельности, наличие условий для ее реализации, соответствие требований к кадровому, материально-техническому и информационно-методическому обеспечению.

Занятия проводились в феврале 2024г. в учебных мастерских Колледже туризма Санкт-Петербурга. Практические занятия проводились в гостинице «Адмиралтейская» - участнике образовательно-производственного кластера по направлению Гостиничное дело, в соответствии с заключенным договором.

Обучение прошли студенты четвертого курса, группы № 413 по специальности 43.02.14 Гостиничное дело:

  • Бельтихина Кристина;
  • Герега Полина;
  • Малыгина Полина.

В рамках обучения, студенты ознакомились организационной структурой гостиницы, этапами карьерного роста в отеле, профессиональными стандартами и квалификационными требованиями. Изучили документы, необходимые при трудоустройстве, требования к формированию автобиографии, профессиональному резюме, создание мотивационного письма работодателю. В рамках практических занятий освоили алгоритм поиска работы, технику ведения телефонных переговоров, способы эффективной коммуникации в процессе трудоустройства, подготовку к интервью, собеседование при приеме на работу и др.

По результатам освоения дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Построение карьеры в гостеприимстве», 21 февраля 2024 года на базе гостиницы «Адмиралтейская» проводилась итоговая аттестация, с привлечением представителя профессионального сообщества. Председатель аттестационной комиссии Безрукова Светлана Валентиновна, председатель ПЦК.В состав аттестационной комиссии входили преподаватели колледжа: Тараканова Анна Николаевна, Беляева Дарья Сергеевна, и Киселева Ольга Сергеевна, генеральный директор ООО «Адмиралтейская»- участник Образовательно-производственного кластера.

На заключительном этапе апробации, будет проводиться экспертиза оценки хода апробации, доработка учебно-методического комплекса примерной программы опережающего профессионального обучения. В экспертной оценке содержания материалов ПОПО примут участие высококвалифицированные педагогические работники и специалисты отрасли.


Материал предоставила: Барышева ГН

Возврат к списку