Вернуться к обычному виду

11 марта 2024 года в Колледже туризма Санкт-Петербурга в рамках Регионального чемпионата состоялся подготовительный день на отделении «Гостиничный сервис»

11.03.2024

11 марта 2024 года в рамках Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»-2024 в Санкт-Петербурге, на конкурсной площадке Колледжа туризма Санкт-Петербурга на отделении «Гостиничный сервис», по адресу: пр.Энгельса, д.42, состоялся подготовительный день «Д-1» по компетенциям:

  • Администрирование отеля
  • Администрирование отеля Юниоры

В соответствии с программой , в рамках подготовительного дня «Д-1», по компетенциям состоялась регистрация экспертов и участников, проведены инструктажи по охране труда и технике безопасности. Организовано ознакомление с конкурсной документацией и произведена жеребьевка. По окончанию жеребьевки у участников была возможность более подробно ознакомиться со своими рабочими местами.

Компетенция «Администрирование отеля» -это индивидуальные соревнования .

Требования компетенции «Администрирование отеля» определяют знания, умения, навыки и трудовые функции, которые лежат в основе наиболее актуальных требований работодателей в сфере гостиничного дела. Цель соревнований, это демонстрация лучших практик и высокого уровня выполнения работы по соответствующей специальности.

Ключевой ролью в деятельности любого отеля является роль администратора службы приема и размещения . Именно от него зависит первое впечатление гостей об отеле. Работа сотрудников первой линии, в частности администратора , в значительной степени влияет на восприятие потребителями туристического продукта и на туристическую привлекательность субъекта и региона в целом. Администратор службы приема и размещения должен обладать исключительными коммуникативными навыками, обширными знаниями в области финансов, маркетинга, статистики, знать нормативно-правовые документы, регулирующие деятельность гостиничных предприятий, уметь использовать профессиональное программное обеспечение, владеть иностранными языками.  

Администрирование отеля. Основная возрастная линейка

fancyfancyfancy

Администрирование отеля. Юниоры

fancyfancyfancyfancyfancy


Информацию представила Барышева ГН

Возврат к списку