Вернуться к обычному виду

Волонтеры колледжа на церемонии награждения активных участников благотворительных мероприятий общественной организации "Я слышу мир!"

29.03.2024

29 марта 2024 года состоялась церемония награждения волонтеров, активно принимающих участие в благотворительных мероприятиях общественной организации "Я слышу мир".

Студенты отделений "Общеобразовательная подготовка" и "Туризм" ежегодно принимают участие в мероприятиях проекта. В ноябре текущего учебного года студенты стали волонтерами просветительской акции "Тихий ноябрь", целью которой стало создание комфортной среды для социализации детей с нарушениями слуха.

Волонтеры Колледжа туризма совместно с волонтерами РГПУ им. Герцена собрались, чтобы обсудить возможные варианты дальнейшего развития акции и, конечно же, вручить каждому участнику грамоту за активное участие и оказание помощи.

Наши ребята по очереди представлялись, рассказывали немного о себе и своих мотивах стать волонтерами.

После знакомства участникам встречи было представлено видео, в котором говорилось о развитии и достижениях общественной организации «Я слышу мир!».

Волонтерство - интересный опыт для каждого человека. Преподаватели и участники обсуждали значимость этого дела, думали, как можно способствовать расширению и улучшению работы для помощи слабослышащим деткам.

Вероника, самый юный, но активный волонтер, представила команде план по разработке экскурсии в Эрмитаже для ребят, которые только на пути к победе, проходят реабилитацию, и для тех, кто уже носит слуховой аппарат.

По её словам, некоторым детям тяжело выражать весь спектр эмоций, им не удается слаженно работать в команде, а также могут возникнуть другие трудности. Её проект поможет почувствовать, что они не одни, и это не постыдно, параллельно занимая их веселым времяпровождением.

Встреча завершилась вручением благодарностей за участие в мероприятиях проекта.

Волонтерам были выданы благодарственные грамоты, а также памятные сувениры с эмблемой знаменитого Ушарика и логотипом организации «Я слышу мир!».

Помогая другим, мы делаем мир лучше! Принимайте активное участие, присоединяетесь к нам! 


Текст: Тяпчева Елизавета, студентка группы 221, редактор студенческой газеты, корреспондент студенческого медиацентра отделения "Туризм"
Фото: Дианова Александра, студентка группы 221, видеограф студенческого медиацентра отделения "Туризм"

Возврат к списку