Вернуться к обычному виду

13 марта 2024 года состоялся мастер-класс от шеф-поваров сети ресторанов KOZA GROUP

13.03.2024

13 марта 2024 года в Колледже туризма Санкт-Петербурга на отделении «Ресторанный сервис» прошёл мастер-класс от шеф-поваров сети ресторанов KOZA GROUP. В ресторанную группу KOZA GROUP входит сеть семейных ресторанов «Коза Дереза», ресторан с морепродуктами «Alice Garden», «Коза Море», «Коза дереза 3».

Тема мастер-класса:

– «Брускетты. Путь от бутерброда до высокой кухни»;

– «Приготовление мороженого с использованием жидкого азота».

Мастер-класс проводили руководители сети:

Артур Саламов – операционный шеф-повар сети ресторанов KOZA GROUP;

Андрей Милонаец – директор по персоналу сети ресторанов KOZA GROUP.

fancy

Мастер-класс проводился в инновационной мастерской (демонстрационной кухне) по компетенции «Поварское дело», созданной в рамках Национального проекта «Образование».

В мастер-классе приняли участие студенты колледжа, групп 243,143. В качестве волонтеров выступили студенты второго и четвертого курсов, групп 443, 244.

В рамках мастер-класса были продемонстрированы техники и способы приготовления, оформления и презентации закусок на брускетте, а также использование жидкого азота при приготовлении десертов.

Мастер-класс прошел в позитивной атмосфере. Обучающиеся узнали много нового о приготовлении различных видов закусок, правилах комбинирования вкуса, особенностях декора блюд. Узнали технику работы с жидким азотом в кулинарии. Участники мастер-класса отметили интересную и доступную подачу информации, получили практический опыт.

fancyfancyfancy

Благодарим наших давних социальных партнеров сеть ресторанов KOZA GROUP за проведённый мастер-класс, надеемся на дальнейшее продуктивное сотрудничество.


Материал представила: Ковалева Д.Б., педагог-организатор

Возврат к списку