Вернуться к обычному виду

СМИ о нас: Школьников из Белгорода принимают в Петербурге как дорогих гостей

12.04.2024

735 белгородских детей сейчас живут и учатся в Петербурге. Школьники вместе с 60 сопровождающими их взрослыми чувствуют себя как дома. День ребят расписан: школа, дополнительные занятия, обед, ужин, вечерние развлечения. Скучать им некогда.

Одна из белгородских групп заселилась не просто в общежитие колледжа. Это учебная мастерская гостиницы, где во всех сферах обслуживания трудятся студенты. И прием, и размещение гостей из Белгородской области — это лишняя возможность попрактиковаться в будущей профессии. Например, на кухне молодые повара приготовили на завтрак кашу, омлет и прекрасные сырники.

Колледж принял у себя 33 ребенка. Питание не единственное, что им предлагает образовательное учреждение. Договорились, например, с соседней школой. Находится она буквально за стеной, так что на уроки опоздать сложно. Учитель математики, видя не проснувшихся учеников, устроил разминку в виде логической игры.

Больше всего приехало шестиклассников, и руководство 287-й школы решило сформировать из них отдельный 6-й «Б». А вообще это сборная группа из Белгородской области. Все ребята из разных учебных заведений. Многие познакомились, пока ехали в Петербург.

Ну а лучше всего ментальное здоровье сохраняется постоянной сменой положительных эмоций. За две недели, что дети находятся в Петербурге, столько всего успели сделать и посетить.

Светлана Антонова, директор колледжа туризма и гостиничного бизнеса: «Я боюсь, что мы задушим их в своих объятиях. Потому что детки уже просятся еще часик полежать, а мы их куда-то везем и что-то рассказываем. Хочется, чтобы они полюбили и узнали город».

Так что главная встреча еще впереди. Если Карина Чернова совсем не видела Петербург, то ее подруга Таня Зонтова тут бывала дважды. И вновь очень хочет посмотреть на Исаакиевский собор.


Источник: ntv.ru

Возврат к списку