Вернуться к обычному виду

16 марта 2024 года на отделении «Ресторанный сервис» прошел День открытых дверей

16.03.2024

В соответствии с планом работы отделения, в целях формирования интереса к изучению профессий и специальностей ресторанного сервиса, а также традиций и истории гостеприимства, 16 марта 2024 года на отделении «Ресторанный сервис» Колледжа туризма Санкт-Петербурга прошло профориентационное мероприятие День открытых дверей. Тематикой Дня открытых дверей стала «Масленница».

Гостей приветливо встречали педагоги- организаторы Лаврентьев В.В., Ковалева Д.Б. В Конференц-зале перед гостями отделения выступили заместитель директора по УПР Шевченко Е.Ю., заведующий профориентационной работой Белых Т.А., преподаватель Авдеев Ю.В.

Для всех присутствующих был продемонстрирован фильм о Колледже, гости подробно ознакомились с программами подготовки среднего профессионального образования отделения «Ресторанный сервис». Абитуриенты и их родители узнали об особенностях приема в Колледж и смогли задать интересующие их вопросы.

fancy

 В рамках мероприятия гости ознакомились с материально технической базой колледжа в инновационных мастерских по компетенциям «Поварское дело», «Ресторанный сервис», в которых были проведены лекции и мастер-классы для знакомства с профессиями:

  • преподаватели Большакова Ю.С., Лавренко Л.А. провели тематическую лекцию с дегустацией «Блины»;
  • мастер производственного обучения Кумачева И.Г., преподаватель Ларионова Н.М. провели мастер-класс по приготовлению современных десертов с ипользованием Pacojet;
  • преподаватель Осипова Н.В. провела мастер-класс «Калейдоскоп салфеток» и презентацию профессии «Официант, бармен» специальности «Туризм и гостеприимство»;
  • преподаватель специальных дисциплин Дмитриева С.А. в лаборатории «Контроль качества продукции и услуг» провела тематическую лекцию по проверке качества продуктов для приготовления блинов;
  • преподаватель психологии Симакина О.А. провела психологический практикум «Я знаменитый ресторатор, а ты кто?» по определению личностных качеств, необходимых абитуриентам в выбранной профессии. 
fancyfancyfancyfancy

В завершении Дня открытых дверей гости оставили положительные отзывы, в которых отметили уникальность инновационных мастерских и широкие возможности для обучения в колледже. Многие выразили желание учиться на отделении «Ресторанный сервис».

Благодарим всех гостей за участие в мероприятии и надеемся, что сотрудники Колледжа туризма Санкт-Петербурга помогли больше узнать о реализуемых направлениях и определиться с будущей профессией!    


Материал подготовлен педагогом-организатором Ковалевой Дарьей Борисовной

Возврат к списку