Вернуться к обычному виду

Студенты колледжа - участники Финала Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» 2024

25.11.2024

В Санкт-Петербурге с 26 по 30 ноября 2024 года будет проходить Финал Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»-2024 Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

Соревнования будут проводиться в КВЦ «Экспофорум» (Петербургское шоссе, 64,к.1). Федеральный оператор Чемпионата «Профессионалы» — Институт развития профессионального образования, Региональный оператор Чемпионата «Профессионалы» — Центр опережающей профессиональной подготовки Санкт-Петербурга.

Студенты Колледжа туризма и прикладных технологий, участники Финала Чемпионата  по профессиональному мастерству «Профессионалы» 2024

Николь Варибрус, участница компетенции «Администрирование отеля», эксперт наставник Мария Козырева, преподаватель отделения гостиничного сервиса.

После школы Николь поступила в колледж на направление гостиничное дело, так как увидела потенциал профессии. Она планирует работать по специальности, потому что считает её актуальной и полезной.

«Участие в чемпионате соответствует моим целям – получить опыт работы, приобрести профессиональные навыки и умения. Подготовка занимает много времени, но это стоит того. Для меня очень важно отработать как можно больше ситуаций и кейсов, чтобы на финале чувствовать себя уверенно», – отмечает Николь.

fancy

Альбина Чегнева участвует в компетенции «Поварское дело», эксперт-наставник Герман Афанасьев, преподаватель отделения ресторанного сервиса.

Альбина рассказала: «Я выбрала специальность поварское кондитерское дело, потому что с самого детства любила готовить. Многому я научилась у своей бабушки, и это вдохновляло и мотивировало меня развиваться в этом направлении.

Моя профессия полезная, многогранная и достаточно разносторонняя. В ней можно каждый день узнавать что-то новое. Наш колледж никогда не стоит на месте, здесь работают высококвалифицированные специалисты и это отличная площадка для обучения, практики с современным оборудованием.

Программа обучения, которая близка к настоящей индустрии, тренировки к чемпионату заставляют адаптироваться в сложных ситуациях, с которыми я определенно когда-нибудь столкнусь в своей профессии.

Я уверена, что мои усилия и стремление к развитию помогут мне достичь поставленных целей и внести свой вклад в развитие индустрии питания в Санкт-Петербурге».

fancy

Мария Чурилова соревнуется в компетенции «Туризм», эксперт-наставник Лилия Горелая, преподаватель отделения туризма и прикладных технологий.

«Путешествия всей семьей с самого раннего детства определили выбор моей будущей профессии. Но мне всегда хотелось создать свой уникальный туристский маршрут.

Учёба в колледже, участие в Чемпионате, стажировка, а уже и подработка в туристской компании, только сделали меня увереннее в том, что мой выбор сделан правильно.

Я умею подбирать людям путешествие их мечты. Но в планах – создавать такие путешествия с самого начала. Моя цель – разработка авторских туристских маршрутов по Санкт-Петербургу, чтобы город ни на минуту не усомнился, что туризм – одна из ведущих отраслей экономики на сегодняшний день!» – поделилась своими планами Мария.

fancy

Желаем девушкам и их наставникам не сбавлять высоких оборотов и добиться максимальных успехов на Чемпионате и в профессии

Источник информации ВК «Клуб болельщиков «Профессионалы» https://m.vk.com/wall-200649964_1531 


Возврат к списку