Студенты Колледжа туризма и прикладных технологий Санкт-Петербурга приняли участие в мероприятиях, посвящённых Дню памяти жертв геноцида советского народа, совершённого нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны
19 апреля - День памяти жертв геноцида советского народа, совершённого нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В апреле 2026 года на базе Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Академия управления городской средой, градостроительства и печати» (СПб ГБПОУ «АУГСГиП») при партнёрстве с Национальным центром исторической памяти при Президенте Российской Федерации прошли мероприятия, приуроченные к этой важной дате.
Студенты Колледжа туризма и прикладных технологий Санкт-Петербурга вместе с преподавателем Кайибовой В.К. приняли активное участие в ряде мероприятий:
- Конкурс рисунков на тему «Геноцид советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны: блокада Ленинграда»;
- Кинопоказ фильма из цикла «Без срока давности» - «Из объятий смерти. Ленинградская область»; Круглый стол по итогам просмотра.
В ходе круглого стола 15 апреля 2026 года обучающиеся отделения гостиничного сервиса и отделения прикладных программ и цифровых технологий нашего колледжа вместе с остальными участниками, открыто высказывая свои мысли и делясь размышлениями, обсудили исторические уроки блокады Ленинграда, преступления нацизма и значение сохранения исторической памяти о жертвах геноцида.
Такие события помогают сохранять историческую правду и передавать память о трагических страницах нашей истории будущим поколениям.
Материал подготовила преподаватель
отделения гостиничного сервиса, Кайибова В.К.
Версия для слабовидящих
Доступная среда
English



