Вернуться к обычному виду




Проведение профориентационного конкурса "Международный год мира и доверия"

Приглашаем Вас принять участие в конкурсе плакатов «Международный год мира и доверия», организуемым Санкт-Петербургским государственным автономным профессиональным образовательным учреждением «Колледж туризма и гостиничного сервиса» (Колледж туризма Санкт-Петербурга) для учащихся 8-11 классов общеобразовательных школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Конкурс приурочен к принятию Резолюции Генеральной Ассамблеей Организации Объединённых Наций «2021 год - Международный год мира и доверия» и проводится в рамках профориентационной работы и с целью пропаганды культуры мира (Положение о проведении профориентационного конкурса «Международный год мира и доверия»).

1. Конкурс проводится с 11 января по 28 февраля 2021 года в три этапа:

- Первый этап – с 11 января до 20 февраля 2021 г. - предоставление заявок на участие в конкурсе с приложением к заявкам конкурсных работ в конкурсную комиссию;

- Второй этап – с 20 февраля по 28 февраля 2021 г. – оценка конкурсных работ конкурсной комиссией и отбор победителей конкурса;

- Третий этап – 1 марта 2021 г.– подведение итогов конкурса: вручение сертификатов участникам и награждение победителей конкурса.

2. Требования к содержанию и оформлению конкурсных работ:

Для участия в конкурсе необходимо разработать плакат, мини-плакат или коллаж (работу прислать по эл.почте: ktgspk@yandex.ru).

Допускаются работы, выполненные:

  • на плотном бумажном носителе в технике рисования гуашью, акварелью, маслом, пастелью, фломастерами и цветными карандашами; в смешанной технике;
  • с помощью графических редакторов.

Плакат может быть выполнен индивидуально или группой лиц (до 3 человек).

Содержание плакатов должно быть ориентировано на формирование культуры мира. Работы должны отражать объективные проблемы взаимопонимания и сотрудничества, способствовать воспитанию таких важных качеств у человека, как сочувствие, поддержка, понимание и формированию дипломатии у старшеклассников.

Каждый плакат обязательно сопровождается заполненной анкетой участника конкурса.

К участию в конкурсе принимаются только авторские работы, представляющие оригинальную разработку идеи, композиции и художественных образов.

Не допускаются к участию в конкурсе работы, несоответствующие морально-этическим нормам.

3. Темы конкурсных работ:

  • Многонациональная Россия
  • Мир во всем мире
  • «Нет!» - войне
  • Дружба народо
  • Интернационализм и патриотизм
  • Мир, в котором я живу
  • Свободная тема

4. Победители конкурса награждаются памятными сувенирами и сертификатами на право преимущественного зачисления при равном количестве баллов в Колледж туризма Санкт-Петербурга. 

Напоминаем, что для информирования абитуриентов и оказания помощи в выборе профессии, на нашем сайте разработан раздел «Абитуриенту» с презентациями о колледже, учебных отделениях и специальностях, фото-видео материалы, а также информация, касающаяся приемной комиссии.

Перейти в раздел «Абитуриенту» можно по ссылке https://www.ktgs.ru/inspection/, вся необходимая информация во вкладках в меню слева.

Для связи тел.: 252-44-47, электронная почта: ktgspk@yandex.ru


Возврат к списку