Вернуться к обычному виду




Подготовка колледжа к VI Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2020

08.12.2020

WorldSkills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире.

Колледж туризма Санкт-Петербурга с 2014 года принимает активное участие в движении WorldSkills Russia, являясь организатором и участником соревнований по компетенциям: «Туризм», «Администрирование отеля», «Ресторанный сервис», «Поварское дело», «Предпринимательство».

Материально техническое оснащение тренировочных и конкурсных площадок постоянно обновляется и полностью соответствует требованиям инфраструктурных листов , которые включают в себя всю инфраструктуру, оборудование и расходные материалы, которые необходимы для выполнения Конкурсных заданий.

Директор Колледжа туризма Санкт-Петербурга Светлана Александровна Антонова и педагогический коллектив колледжа прилагают максимум усилий для подготовки участников соревнований по всем компетенциям в колледже.

С 9 по 18 декабря 2020г в Санкт-Петербурге пройдет VI Региональный открытый чемпионат «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

На базе Колледжа туризма Санкт-Петербурга будут работать конкурсные площадки по компетенциям: «Туризм», «Администрирование отеля», «Ресторанный сервис», «Поварское дело», «Предпринимательство».

На данный момент идет подготовка конкурсных площадок: проверка качества подключения оборудования, подготовка необходимых материалов к соревнованиям. Участники готовятся к выполнению конкурсных заданий.

В рамках соревнований свои знания представят студенты колледжа по компетенциям основной возрастной линейки :

Компетенция "Предпринимательство"- команда участников от колледжа Степанищев Иван и Смирнова Анастасия.

Степанищев Иван студентКолледжа туризма Санкт-Петербурга, отделение «Коммерция и строительство», специальность «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», группа 360, 3 курс. Хобби: IT-технологии, гребля, стрельба, велоспорт, бильярд, футбол, английский язык. Увлечения: походы, рыбалка, резьба по дереву. Интересы: картинг, волонтерство (в том числе экологическое), фото и видеообработка. Достижения: активный участник научно-практических конференций в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете, олимпиад по литературе, физике, английскому языку и строительным спец.предметам

Смирнова Анастасия студентка Колледжа туризма Санкт-Петербурга, отделение «Коммерция и строительство», специальность «Земельно-имущественные отношения», группа 253, 2 курс. Хобби: экономика, лингвистика, картография, изучение научных статей и фильмов, психология. Увлечения: актерское мастерство (играла в школьном театре), игра на фортепиано, поэзия, чтение, фотография, Stand Up. Интересы: компьютерные игры, бег. Достижения: хореограф, чемпионка СПб и ЛО по bellydance,кандидат в мастера спорта по плаванию, победитель конкурса творческих работ по химии «Вклад ученых-химиков в победу в Великой Отечественной войне» (АППО СПб) 2019-20 уч.года, победитель олимпиады по математике 2019-20 уч.года, , вице-чемпион «Эрудиты планеты» в командном зачете, золотая медалистка школы.

Подготовку команды участников по компетенции «Предпринимательство» осуществляет эксперт-компатриот Радченко Надежда Александровна, преподаватель спец.дисциплин.

Компетенция «Туризм»- команда участников от колледжа Туркулец Елисей, группа 227, 2 курс, специальность «Туризм» и Моисеева Анна, группа 228, 2 курс, специальность «Туризм».

Сфера интересов у Елисея Туркулец обширная, однако можно выделить пару вещей - музыка и иммерсивные театральные постановки(игры/театр живого действия). Любит животных и природу. Занимается спортом.Ярко выраженный холерик, которому нравятся впечатлять других. Участник движения WorldSkills в компетенции туризм.

Для Моисеевой Анны одним из основных видов деятельности на данный момент является движение World Skills, в котором она участвует в качестве одного из членов команды по компетенции "Туризм". Подготовка к чемпионату занимает большую часть времени, поэтому на хобби и увлечения остаётся совсем немного. К основным интересам относятся спокойные и уединенные виды деятельности: чтение книг (не выходит из дома без какой либо книги), прослушивание музыки (всегда и везде; возможно комбинирование с чтением), просмотр фильмов и сериалов, прогулки по улицам города.

Конкурсантов тренируют целая команда профессионалов из числа педагогических работников колледжа, каждый из которых отвечает за своё направление. Недосвитий Наталья Владимировна, преподаватель спец.дисциплин основной наставник и эксперт-компатриот команды, отвечает за подготовку студентов в сфере разработки туров.

В подготовке команды участвуют преподаватели спец.дисциплин Власенко Дина Михайловна, подбор пакетного тура, Евсеева Елена Викторовна и Недумова Татьяна Александровна, работают над продвижением туристского продукта. Творческий гений креативности Игнатьева Виктория Викторовна. Командообразование и психология настройка участников - Радзевич Ирина Даниеловна. Тренер работающий над ораторским мастерством и самопрезентации участников - Волохова Елена Павловна. Мудрое руководство и стратегическое планирование осуществляет Горелая Лилия Валентиновна, эксперт по компетенции «Туризм»

Компетенция «Поварское дело» - Рубаков Дмитрий, обучается в колледже, на отделении«Ресторанный сервис», по программе подготовки квалифицированных рабочих, служащих по профессии 43.01.09 «Повар, кондитер», 1 курс, группа 146. Дмитрий увлекается волейболом, состоит в Любительской лиги Санкт-Петербурга по волейболу. Хобби: чтение книг по жанру фэнтези, и классическая зарубежная литература. Подготовку студента (конкурсанта) осуществляет Демецкая Ирина Леонидовна, эксперт-компатриот, мастер производственного обучения колледжа.

Компетенция «Ресторанный сервис» - Владимиров Олег учится в колледже на отделении «Ресторанный Сервис» по специальности «Технология Продукции общественного питания (повар-технолог)» на 3 курсе в группе №341. Занимается волейболом и настольным теннисом, увлекается музыкой, спортом. На дополнительных занятиях по курсу «Бариста» заинтересовался смежной специальностью и с увлечением участвовал в отборе на участие в VI Открытом Региональном Чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Ресторанный сервис». Пользуется популярностью среди одногруппников.

Компетенция «Администрирование отеля» - Миначева София, обучается в колледже, специальность 43.02.14 «Гостиничное дело», 3 курс, группа 313. Победитель Финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в Казани, 2019 год, среди юниоров 14-16 лет по компетенции «Администрирование отеля». Подготовку участницы ведут преподаватели различных дисциплин отделения «Гостиничный сервис». Любимое увлечение-рисование.

В подготовке участников, студентов колледжа по конкурсным модулям принимают участие преподаватели различных дисциплин, мастера производственного обучения, в соответствии с графиком теоретической и практической подготовки. Все преподаватели колледжа, участвующие в подготовке участников чемпионата из числа студентов и приглашенных школьников, прошли специальное обучение по программам Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» . В рамках подготовки к соревнованиям предусмотрены тренировки в ведущих отелях и предприятиях сферы сервиса нашего города, с привлечением специалистов отрасли. Такая подготовка участников дает возможность продемонстрировать свои способности и показать достойные результаты.

ЮНИОРЫ

В колледже, на отделениях «Гостиничный сервис» и «Туризм», для школьников работают кружки по компетенции «Администрирование отеля» и «Туризм». Школьники имеют возможность познакомиться со специальностью «Гостиничное дело» и «Туризм. Со школьниками проводят занятия не только преподаватели отделений, но и победители и призеры Региональных и Национальных чемпионатов «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».Организуются экскурсии в лучшие Отели Санкт-Петербурга. Некоторые школьники уже не первый год принимают участие в чемпионате и уже определились с будущей профессией.

По компетенциям возрастной линейки (юниоры) выступят школьники из ГБПОУ СПБ и ГОУ СОШ Санкт-Петербурга:

Компетенция «Поварское дело» юниоры. Подготовку участницы юниорской линейки Соболеву Александру, ученицу ГБОУ СОШ № 591 Невского района Санкт-Петербурга обеспечивает педагогический коллектив Колледжа туризма Санкт-Петербурга и эксперт-компатриот компетенции «Поварское дело» Денисова Мария Николаевна, преподаватель спецдисциплин.

Компетенция «Ресторанный сервис» юниоры. Подготовку 3-х участников юниорской линейки по компетенции «Ресторанный сервис» обеспечивает педагогический коллектив Колледжа туризма Санкт-Петербурга и эксперты-компатриоты по компетенции «Ресторанный сервис»:

  • Ибрагимова Амира, ГБОУ СОШ №181 Центрального района СПБ, эксперт-компатриот Краснокутская Екатерина Юрьевна, заведующая лаборатории Региональной площадки сетевого взаимодействия колледжа (РПСВ).
  • Халупа Ангелина, ГБОУ СОШ №181 Центрального района СПБ, эксперт-компатриот Лопухова Ксения Алексеевна, мастер производственного обучения колледжа
  • Музычук Федор, ГБОУ СОШ№268 Невского, эксперт-компатриот Барышникова Ирина Евгеньевна, преподаватель спец.дисциплин.

Компетенция «Туризм» юниоры. Участвует 5 команд (10 участников) из ГБОУ Гимназия № 52 Приморского района Санкт-Петербурга: Елагина Александра, Тарасов Павел, Алания Леона, Пискарева Елизавета, Сурнова Светлана, Чуванова Ульяна, Хомутинникова Анастасия, Миненко Лолита, Савушкин Павел, Сидорова Анастасия.

Подготовку всех участников юниорской линейки по компетенции «Туризм» обеспечивает педагогический коллектив Колледжа туризма Санкт-Петербурга и эксперты-компатриоты. По компетенции «Туризм», участники делятся на команды, в каждой команде участвует 2 конкурсанта.

1-я команда участники: Елагина Александра, Тарасов Павел ,эксперт-компатриот: Бурова Татьяна Николаевна (зав.отделения «Туризм», преподаватель спец.дисциплин)

2-я команда участники: Алания Леона, Пискарева Елизавета , эксперт-компатриот: Маер Виолетта Вячеславовна (преподаватель спец.дисциплин)

3-я команда участники: Сурнова Светлана , Чуванова Ульяна , эксперт-компатриот: Игнатьева Виктория Викторовна (преподаватель спец.дисциплин)

4-я команда участники: Хомутинникова Анастасия, Кикина София , эксперт-компатриот: Недумова Татьяна Александровна (преподаватель спец.дисциплин)

5 команда участники: Савушкин Павел, Сидорова Анастасия, эксперт-компатриот: Максимова Оксана Юрьевна (мастер производственного обучения колледжа)

Компетенция «Администрирование отеля» юниоры (10-12 лет), 6 участников :

  • Авраменко Кристина, ГБОУ СОШ № 119 Калининский район,
  • Донгак Анастасия, ГБОУ СОШ № 119 Калининский район,
  • Кайибова Альвида, ГБОУ Лицей № 623 им. И.П. Павлова Выборгский район,
  • Крайнова Алиса, ГБОУ Гимназия № 209 Павловская гимназия Центральный район,
  • Набагез Артём, ГБОУ СОШ № 270 Красносельский район,
  • Узакова Ксения, ГБОУ СОШ № 129 Красногвардейский район.

Подготовку участников юниоров по компетенции «Администрирование отеля» 10-12 лет обеспечивают высококвалифицированные преподаватели спец.дисциплин и мастера производственного обучения отделения «Гостиничный сервис» Колледжа туризма Санкт-Петербурга и эксперты-компатриоты, преподаватели ГОУ СОШ СПБ.

Компетенция «Администрирование отеля» юниоры ( 12-14 лет), 7 участников:

  • Байлуков Станислав, ГБОУ СОШ №65 Выборгский район,
  • Запромётов Даниил, ГБОУ СОШ № 119 Калининский район,
  • Иванова Василиса, ГБОУ СОШ № 119 Калининский район,
  • Красильников Юрий, ГБОУ СОШ 484 Московский район,
  • Лобова Маргарита, ГБОУ СОШ № 580 Приморский район,
  • Некрасова Анна, ГБОУ СОШ № 129 Красногвардейский район,
  • Уржумова Ирина, ГБОУ СОШ № 129 Красногвардейский район.

Подготовку участников юниоров по компетенции «Администрирование отеля» 12-14 лет обеспечивают высококвалифицированные преподаватели спец.дисциплин и мастера производственного обучения отделения «Гостиничный сервис» Колледжа туризма Санкт-Петербурга и эксперты-компатриоты, преподаватели ГОУ СОШ СПБ.

Компетенция «Администрирование отеля» юниоры (14-16 лет), 5 участников:

  •  Дейнега Таисия, ГБОУ СОШ № 534 Выборгского района,
  • Карпенко Дарья, ГБОУ СОШ № 129 Красногвардейский район,
  • Короткова Карина, ГБОУ СОШ № 119 Калининский район,
  • Куприна Арина, ГБОУ СОШ № 349 Красногвардейский район,
  • Сомов Артём, ГБОУ СОШ № 129 Красногвардейский район.

Подготовку участников юниоров по компетенции «Администрирование отеля» 14-16 лет обеспечивают высококвалифицированные преподаватели спец.дисциплин и мастера производственного обучения отделения «Гостиничный сервис» Колледжа туризма Санкт-Петербурга и эксперты-компатриоты, преподаватели ГОУ СОШ СПБ.

На базе Колледжа туризма создан Клуб болельщиков WorldSkills

Цель Клуба болельщиков – популяризация движения WorldSkills в молодежной среде Санкт-Петербурга.

Задача Клуба болельщиков – освещать деятельность образовательного учреждения в рамках его участия в движении «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).p>

Координирует работу Клуба болельщиков Маер Виолетта Вячеславовна, преподаватель отделения «Туризм».


№ п\п

ФИО студента

№ группы

Компетенция

Отделение

1

Богданова Александра Андреевна

222

Туризм

Туризм

2

Синицина Валерия Александровна

222

Туризм

Туризм

3

Фирсов Иван Александрович

222

Туризм

Туризм

4

Гагаринова Ксения Алексеевна

220

Туризм

Туризм

5

Богатырева Аида Артуровна

221

Туризм

Туризм

6

Градусова Алина Алексеевна

221

Туризм

Туризм

7

Кравец Анастасия Артемовна

221

Туризм

Туризм

8

Хацкевич Марина Максимовна

221

Туризм

Туризм

9

Копылов Владислав Анатольевич

217

Администрирование отеля

Гостиничный сервис

10

Алиева Анастасия Сергеевна

217

Администрирование отеля

Гостиничный сервис

11

Барсук Артём Миха­йлович

380

Предпринимательство

Коммерция и строительство

12

Балаур Дарья Сергеевна

Предпринимательство

Коммерция и строительство

13

Русинова Елизавета Александровна

241

Поварское дело

Ресторанный сервис

14

Старикова Надежда Сергеевна

241

Поварское дело

Ресторанный сервис

15

Краснокутская Мария Сергеевна

371

Ресторанный сервис

Ресторанный сервис

16

Дойникова Александра Юрьевна

470

Ресторанный сервис

Ресторанный сервис

17

Зайцев Виктор

246

Ресторанный сервис

Ресторанный сервис


Барышева ГН зав.ресурсным центром                                                                                                                                                           



Возврат к списку