Вернуться к обычному виду




ПРОВЕДЕНИЕ ПРОФОРИЕНТАЦИОННОГО КОНКУРСА «МОЯ ПРОФЕССИЯ – МОЕ БУДУЩЕЕ»

02.04.2021

Приглашаем Вас принять участие в конкурсе плакатов «Моя профессия – Мое будущее», организуемым Санкт-Петербургским государственным автономным профессиональным образовательным учреждением «Колледж туризма и гостиничного сервиса» (Колледж туризма Санкт-Петербурга) совместно с Клубом болельщиков WSR КТиГС и Региональным координационным центром WorldSkills Россия в Санкт-Петербурге для учащихся 8-11 классов общеобразовательных школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Конкурс проводится в рамках профориентационной работы с целью популяризации движения WorldSkillsJuniorRussia и востребованных на рынке труда Санкт-Петербурга и Ленинградской области профессий и специальностей (Положение о конкурсе).

1. Конкурс проводится с 05.04.2021 в три этапа:

Первый этап – с 5 апреля по 22 апреля 2021 г. - предоставление заявок на участие в конкурсе с приложением к заявкам конкурсных работ в конкурсную комиссию;

Второй этап – с 23 апреля по 29 апреля 2021 г. – оценка конкурсных работ конкурсной комиссией и отбор победителей конкурса (Приложение 3);

Третий этап – 30 апреля 2021 г.– подведение итогов конкурса: вручение сертификатов участникам и награждение победителей конкурса

2. Требования к содержанию и оформлению конкурсных работ:

2.1. Для участия в конкурсе необходимо разработать плакат, мини-плакат или коллаж (заявку и работу прислать по эл. почте: ktgspk@yandex.ru).

2.2. Допускаются работы, выполненные:

  • на плотном бумажном носителе в технике рисования гуашью, акварелью, маслом, пастелью, фломастерами и цветными карандашами; в смешанной технике;
  • с помощью графических редакторов.

2.3. Плакат может быть выполнен индивидуально или группой лиц (до 3 человек).

2.4. Каждый плакат обязательно сопровождается заполненной анкетой участника конкурса (Приложение 2).

2.5. К участию в конкурсе принимаются только авторские работы, представляющие оригинальную разработку идеи, композиции и художественных образов.

2.6. Не допускаются к участию в конкурсе работы, несоответствующие морально-этическим нормам.

3. Темы конкурсных работ:

Туризм – индустрия мечты!

Я в движении WorldSkills Russia

Мир профессий многогранен

Я специалист по гостеприимству

Я будущий повар

Профессиональный портрет менеджера ресторанного сервиса

Рекламный плакат любой профессии на выбор: повар, специалист по туризму, товаровед, менеджер ресторанного сервиса, бармен, официант, менеджер гостиничного сервиса)

Работы должны быть ориентированы на содержание и условия труда в профессии

Победители конкурса награждаются сертификатами на право преимущественного зачисления при равном количестве баллов в Колледж туризма Санкт-Петербурга.

Педагогам – руководителям конкурсных работ победителей конкурса вручаются благодарственные письма. 


Возврат к списку