Вернуться к обычному виду

День открытых дверей для учащихся 8А класса школы №558

16.04.2016

15 апреля 2016 года для учащихся 8А класса, школы №558 была организованна профориентационная экскурсия по отделению «Ресторанный сервис».

Экскурсия началась с общего собрания в конференц-зале отделения, где преподаватель спецдисциплин Липнина Ирина Алексеевна рассказала общую информацию о правилах приема в Колледж и о процессе обучения по специальностям «Организация обслуживания в общественном питании», «Технология продукции общественного питания», «Повар-кондитер».

Далее в сопровождении заведующей отделением Харченко Нелли Эрьевны и педагога- организатора Лаврентьева Василия Васильевича, ребята отправились на экскурсию по отделению. Школьники посещали лаборатории контроля качества и компьютерного класса R-KEEPER, изучали профессиональную технику в лаборатории «Бариста», знакомились с разновидностями посуды в учебной мастерской «Банкетный зал». В процессе знакомства с лабораторией технологии продукции общественного питания ребятам даже удалось продегустировать мини-кексы, приготовленные студентами Колледжа.

В конце экскурсии ребята активно задавали все интересующие вопросы и заполняли отзывы о мероприятии. Сотрудники и студенты Колледжа благодарят администрацию школы №558 и классного руководителя 8го класса Теймурову Наталью Григорьевну за доверие и внимание к нашему Колледжу.

Надеемся, наше сотрудничество в проведении совместных профориентационных мероприятиях будет продолжаться.


Возврат к списку