Вернуться к обычному виду

День отделения «Ресторанный сервис» для учеников школы №612

30.09.2016

29 сентября 2016, по заявке Дома детского творчества «Фонтанка-32» для обучающихся 9-го класса школы №612 студентами Колледжа туризма Санкт-Петербурга был проведен день отделения «Ресторанный сервис».

Студенты первого курса группы 147 Анатольев Дмитрий, Федорова Анастасия и Шольц Даниэль, обучающиеся по специальности «Повар, кондитер», рассказали ребятам о своем недавнем опыте поступления, выборе своей профессии, а также кратко описали, как сейчас проходят их студенческие дни, чему они уже успели научиться и что еще им предстоит. Ребята с интересом задавали вопросы студентам. Далее школьникам было предложено поучаствовать в профориентационной викторине «Своя игра», для выявления склонностей к определенным профессиям и расширения кругозора.

Вторым этапом мероприятия было знакомство со специальностью «Организация обслуживания в общественном питании». Студентки уже третьего курса, обучающиеся по данной специальности, Вырвинская Светлана и Сезганова Анна под руководством специалиста учебной части Фоменко Валерии Анатольевны, рассказали о том, как проходит производственная практика в Колледже, в каких ведущих предприятиях города они уже успели поработать и чему научились за три курса обучения. После краткого рассказа ребята приняли участие в мастер-классе «Калейдоскоп салфеток».

В эти мероприятия были так же вовлечены специалисты социальной службы Германии, которые приехали в Санкт-Петербург для обмена опытом с коллегами. Иностранные гости с удовольствием участвовали в мастер-классах, складывали салфетки и отвечали на вопросы викторины. Администрация Колледжа выражает благодарность методистам ДДТ «Фонтанка-32» Сперанской Наталье Валентиновне и Чистяковой Людмиле Александровне, за плодотворное сотрудничество и участие в профессиональном ориентировании молодежи.

Новость подготовила секретарь приемной комиссии Маер Виолетта Вячеславовна.


Возврат к списку