Вернуться к обычному виду

В Колледже заканчивается декада «Культуры стран изучаемых языков»

23.03.2017

На отделении «Ресторанный сервис» был проведен открытый урок для молодых мастеров и преподавателей по теме «Энциклопедия управления». Образовательная цель урока «Формирование навыков грамотного использования управленческих терминов на русском и английском языках» помогает студентам в освоении компетенций: ПК 2.4. Осуществлять информационное обеспечения процесса обслуживания в организациях общественного питания и ОК 4. Осуществлять поиск и использование информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач, профессионального и личностного развития.

Контрольно-обобщающий урок проходил в группе 376, по дисциплине «Менеджмент» (специальность 43.02.01.) «Организация обслуживания в общественном питании», преподаватель Ольга Анатольевна Симакина.

На уроке студенты представили свои самостоятельные работы, в которых была продемонстрирована история управленческих терминов, заимствованная из английского языка. Студенты узнали происхождение и смысл слов «брифинг», «дресс-код», «коачинг», «стайлинг», «кейтеринг», и многих других терминов, встречающихся в управленческой практике, правильное употребление которых поможет студентам при защите курсовых и дипломных работ, и в дальнейшей производственной деятельности.

Закрепление изученного материала проходило в устной форме (блиц - турнир) и в письменной форме (тестовое задание). Студенты смогли на уроке продемонстрировать свои креативные способности и, конечно, все смогли получить положительные оценки. После урока состоялось обсуждение, на котором педагоги обсудили достоинства и недостатки такой формы урока, обменялись мнениями, приобрели новый опыт.

Материал предоставлен преподавателем отделения "Ресторанный сервис" Ольгой Анатольевной Симакиной.


Возврат к списку