Вернуться к обычному виду

На отделении «Ресторанный сервис» прошли мастер классы для учащихся ГБОУ Гимназии №587 Фрунзенского района

29.05.2018

В 2016 году, завязалась дружба между студентами отделения Ресторанного сервиса нашего колледжа и 6 – б классом, гимназии 587 Фрунзенского района. Школьники были приглашены, со своим классным руководителем на День открытых дверей, а так же в тот же году посетили технологическую конференцию «Особенности буддийских ресторанных традиций», которая вызвала большой интерес у школьников. Кроме того накануне 71 годовщины победы в Великой Отечественной войне, Арт - группа «Капуччино», отделения ресторанного сервиса представила на сцене Актового зала школы №587, музыкальный устный журнал «Подвиг поваров и официантов в годы Великой Отечественной войны».

25 мая 2018 года, школьники вновь пришли на наше отделение, чтобы начать изучать азы ресторанных профессий. В вестибюле колледжа, как старых друзей, ребят встретили студенты в костюмах Петра Великого и Екатерины Великой и поздравили с наступающим Днем города и началом каникул (Дмитрий Грачев и Вера Волкова).

1.JPG

Для школьников был организован мастер – класс по кондитерскому искусству, где под руководством опытных преподавателей Марины Анатольевны Григорьевой и Галины Николаевны Савиной ребята сами, с помощью настоящего кондитерского оборудования, испекли свое первое печенье.

fancyfancyfancy

Молодые мастера Виктория Александровна Лебедева и Алина Евгеньевна Метла познакомили школьников с искусством карвинга. «Мальчишки и девчонки, а, также их родители», тайскими ножами вырезали лебедей из свежих яблок.

fancyfancy

Из лаборатории технологии приготовления продукции общественного питания ребята перешли в барный класс. Их радушно встретила, преподаватель специальных дисциплин Ксения Алексеевна Лопухова и студенты первого курса Вероника Ильина, Наталья Лунгу, Бибиков Денис, Ватажок Даниил и Григорий Кепешев.

С помощью преподавателя и студентов, ребята сделали банановый коктейль – смузи, который, мы решили назвать «Летние каникулы».

И многие, впервые увидели технологию фломбэ фруктов, вкус которых всем запомнится надолго.

fancyfancyfancy

И, в заключении, традиционное чаепитие с пирожками из студенческой столовой и вопрос: «А когда мы следующий раз к вам придем?». Конечно, мы договорились на следующую встречу в 2018 – 2019 учебном году. Наш колледж всегда рад принимать гостей!

Материал подготовлен преподавателем Ольгой Анатольевной Симакиной


Возврат к списку