Вернуться к обычному виду

Пост-релиз IV Региональный открытый чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2018 по компетенции «Туризм»

05.12.2018

С 28 по 30 ноября 2018г. в КВЦ «Экспофорум» состоялся IV Региональный открытый чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2018. В компетенции «Туризм» участвовали 7 команд из разных учебных заведений (по 2 человека из одного учебного заведения). От Колледжа туризма в Чемпионате принимали участие две команды, одна из которых «внеконкурса». Учебные заведения, студенты которых участвовали в чемпионате:

  • Санкт-Петербургское государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Колледж туризма и гостиничного сервиса»;
  • Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Санкт-Петербургский технический колледж»;
  • Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Академия управления городской средой, градостроительства и печати»;
  • Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Петровский колледж»;
  • Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Санкт-Петербургский технический колледж управления и коммерции»;
  • Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Российский колледж традиционной культуры».

Все три конкурсных дня участники выполняли задания в условиях, приближенных к работе в туристском офисе: подбирали тур по заказу клиента для обеспеченной семьи, разрабатывали маршрут «Русский Север» для инвалидов-колясочников, продвигали на рынок йога-туры в Аркаим, разрабатывали новый уникальный исторический маршрут для семей с детьми, разрабатывали этногастрономический путеводитель, определяли имиджевые технологии Санкт-Петербурга для привлечения в регион молодежи.

В этом году Колледж туризма Санкт-Петербурга впервые принял участие в чемпионате WorldSkills Russia JUNIORS по компетенции «Туризм» в возрастной категории от 14 до 16 лет. Участниками данной возрастной группы стали 5 команд из Колледжа туризма. Три конкурсных дня еще совсем юные ребята боролись за право быть лучшими по компетенции «Туризм»!

Победу среди Юниоров одержали Жилинский Адриан и Барышникова Анастасия – студенты Колледжа туризма отделения «Общеобразовательной подготовки»!

Высококвалифицированную работу на площадках обеспечивали: главный эксперт по компетенции «Туризм» Лилия Валентиновна Горелая, заместитель главного эксперта Власенко Дина Михайловна и главный эксперт по Юниорам Елена Викторовна Евсеева. Экспертом – компатриотом от Колледжа выступила Наталья Владимировна Недосвитий, преподаватель отделения «Туризм». Светлана Вячеславовна Стекольщикова, преподаватель отделения «Туризм» и Моисеев Игорь Олегович, системный администратор отделения «Туризм», организовывали работу площадок все три дня чемпионата как технические эксперты. Все работы участников оценивали эксперты, в составе которых были и представители работодателей.

Гордимся нашими студентами! Поздравляем с победой!

fancyfancyfancyfancyfancyfancyfancyfancyfancyfancy
fancy


Материал подготовлен Горелой Лилией Валентиновной


Возврат к списку