Вернуться к обычному виду

Новогодняя благотворительная акция для подопечных фонда «Милосердие детям-сиротам»

22.12.2023

В колледже стало доброй традицией участвовать в благотворительных акциях по сбору помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Ежегодно под новый год добровольческий сектор студенческого совета колледжа совместно с волонтёрами активно занимается организацией традиционного сбора сладких подарков для подопечных фонда "Милосердие детям - сиротам".

Детский Благотворительный Фонд «Милосердие детям-сиротам» был создан в 1995 и осуществляет благотворительную деятельность в форме безвозмездной передачи спонсорской помощи в собственность детских сиротских учреждений.

Двадцать девятый год подряд производится передача гуманитарной помощи детям-сиротам. В данный период коллектив Фонда помогает семи детским сиротским учреждениям, где проживает 503 ребёнка-сироты в возрасте от 1 месяца до 18 лет.

Отделения колледжа принимают участие в акции в разных форматах. Студенты и сотрудники отделений «Общеобразовательная подготовка» и «Коммерция и строительство" приняли участие в акции классическим способом: каждый желающий порадовать деток благотворительного фонда, самостоятельно закупил сладкие наборы и принес на отделение.

fancy

 18 декабря 2023 года на отделении "Туризм" состоялась новогодняя благотворительная ярмарка "Делись добром и волшебством!". Данное мероприятие по традиции проводится в рамках благотворительной акции по сбору сладких подарков для подопечных фонда "Милосердие детям - сиротам".

fancy

Студенты и преподаватели отделения собственноручно создавали рождественскую и новогоднюю продукцию для последующей продажи. Пряники, печенья, конфеты, новогодний декор и мягкие игрушки - все это и многое другое заполнило в этот день импровизированные ярмарочные лавки на третьем этаже отделения. Настоящая новогодняя атмосфера царила на большой перемене. Студенты, преподаватели, мастера и администрация гуляли по праздничной ярмарке, скупая созданную продукцию. Тематикой ярмарки стали отечественные и зарубежные мультфильмы, где одним из героев является символ будущего года - дракон. В роли новогодних предпринимателей выступали студенты 11 групп отделения. Почти все товары были распроданы. Ссылка на видео-отчет с мероприятия: https://vk.com/studsovetktgs?w=wall-218289968_82

fancyfancy

20 декабря 2023 года на отделении «Ресторанный сервис» также состоялась благотворительная ярмарка, на которой продавались новогодние украшения, изделия ручной работы и кулинарная продукция. Для покупки товаров необходимо обменять деньги на специальные доброжетоны.

fancyfancyfancy  

В общей совокупности в декабре 2023 года, обучающиеся, администрация, педагоги и мастера производственного обучения Колледжа туризма Санкт – Петербурга собрали благотворительную помощь для подопечных детского благотворительного фонда «Милосердие детям – сиротам» в количестве более чем 200 сладких подарков.

fancyfancy  

Выражаем благодарность каждому, кто принимал участие в акции! Давайте делать добро вместе! 


Текст: Ковалева Д.Б., педагог-организатор, Маер В.В., преподаватель, руководитель медиацентра колледжа
Фото: Зуева Александра, студентка группы 221, фотограф студенческого медиацентра отделения "Туризм", Александра Стрелец, студентка группы 470, староста отделения "Ресторанный сервис"

Возврат к списку