Вернуться к обычному виду

В Санкт-Петербурге состоялась церемония открытия регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» 2024

05.03.2024

fancy

4 марта 2024 года в Санкт-Петербурге состоялась церемония открытия регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Мероприятие прошло в городском дворце творчества юных и собрало более 700 зрителей, включая молодых конкурсантов,экспертов из различных отраслей,представителей власти и образовательных учреждений.
Губернатор Санкт-Петербурга, Александр Беглов, обратился к участникам, отметив, что город получил честь второй раз принимать масштабные соревнования, и призвал участников демонстрировать свои навыки на высоком уровне. Он также подчеркнул важность квалификации и компетентности в новых условиях экономики.
Организатором Регионального этапа Чемпионата «Профессионалы» выступает Правительство Санкт-Петербурга, а региональным оператором является Региональный координационный центр, функционирующий на базе нашего Центра опережающей профессиональной подготовки Санкт-Петербурга.
Чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы» уже заявил о себе как масштабное событие, привлекающее множество молодых людей, только начинающих свой путь в профессиональной жизни. Тесное сотрудничество с индустриальными и промышленными партнерами является ключевой особенностью этого движения, способствующей его развитию и успеху.
Соревнования начались 27 февраля и завершатся 21 марта. Сейчас петербургская молодежь соревнуется по 152 компетенциям для студентов среднего профессионального образования и 96 – для школьников. Это на 30% больше, чем на первом Чемпионате 2023 года.

63 конкурсные площадки колледжей, школ, дворцов творчества и компаний города подготовлены для того, чтобы более 2300 конкурсантов продемонстрировали свои навыки.

Больше всего направлений курирует Колледж автоматизации и производства (20 направлений), Некрасовский колледж (15 направлений), Колледж туризма Санкт-Петербурга (13 направлений), Петровский колледж и Санкт-Петербургский техникум коммерции и предпринимательства (по 12 направлений).

Организаторы выражают благодарность всем участникам и партнерам за их поддержку и участие, а также желают всем участникам успешных выступлений и осуществления новых профессиональных достижений.

#ЧемпионатПрофессионалыспб #Профессионалы #действуйкакпрофессионал #создаембудущее


Информация группы ВК Профессионалы | Санкт-Петербург


Барышева Г.Н.

Возврат к списку