Вернуться к обычному виду

Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) — 2020

12.09.2020

1.jpg

Информация транслируется на сайте «Дайджест Петербургского образования», в ВКонтактеFacebookTwitterInstagram

Приказ Союза «Агентства развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия)» «Об утверждении перечня компетенций Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)

Распоряжение Комитета по образованию № 1460-р от 29.07.2020 «О проведении Отборочных соревнований и Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в дистанционно-очном формате в Санкт-Петербурге в 2020 году»

Регламент Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) — 2020 - это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 22 лет и юниоров (школьников) в возрасте от 10 до 16 лет, способствующие профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик. Финал национального чемпионата Ворлдскиллс Россия ежегодно проходит в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)», входящего в национальный проект «Образование». В 2020 году организаторами мероприятия выступают Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», Министерство просвещения Российской Федерации, АНО «Агентство стратегических инициатив» (АСИ).

С 6 по 21 сентября 2020 года сборная команда Санкт-Петербурга примет участие в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Соревнования пройдут в дистанционно-очном формате.

Колледж туризма Санкт-Петербурга является организатором дистанционных конкурсных площадок для проведения Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенциям:

  • «Туризм» СПО и Юниоры, в учебном корпусе наб реки Карповки, д.11-а;
  • «Поварское дело» СПО; «Ресторанный сервис» СПО и Юниоры в учебном корпусе наб. Обводного канала, 154-а
  • «Администрирование отеля» СПО и Юниоры, в учебном корпусе пр.Энгельса,д.42

График проведения соревнований
Финала VIII Национального чемпионата 2020 «Молодые профессионалы»
на дистанционных конкурсных площадках Колледжа туризма Санкт-Петербурга
в период с 6 по 20 сентября 2020

№ п/п

Компетенция

Сроки проведения соревнований

1

Администрирование отеля СПО

06-09 сентября 2020 года

2

Ресторанный сервис СПО

06-09 сентября 2020 года

3

Ресторанный сервис Юниоры

06-09 сентября 2020 года

4

Поварское дело СПО

07-10 сентября 2020 года

5

Администрирование отеля 10-12 лет

10-14 сентября 2020 года

6

Администрирование отеля 12-14 лет

10-14 сентября 2020 года

7

Администрирование отеля 14-16 лет

11-14 сентября 2020 года

8

Туризм Юниоры

11-15 сентября 2020 года

9

Туризм СПО

16-20 сентября 2020 года

 По итогам Отборочных соревнований от Колледжа туризма Санкт-Петербурга в Финале VIII Национального чемпионата будут участвовать члены Сборной команды Санкт-Петербурга по компетенциям:

Компетенции
Ворлдскиллс

Участники
(Члены Сборной команды Санкт-Петербурга)

«Администрирование отеля»
СПО

Долгобородова Маргарита Михайловна
группа 217

1.jpg

«Администрирование отеля»
Юниоры 10-12

Кайибова Альвида Арсеновна
Лицей № 623 Выборгского района СПБ

6.jpg

«Администрирование отеля»
Юниоры 12-14

Байлуков Станислав Андреевич
ГБОУ СОШ №65

7.jpg

«Администрирование отеля»
Юниоры 14-16

Короткова Карина Александровна
ГБОУ СОШ №119

9.jpg

«Поварское дело»
СПО

Резниченко Мирослав Дмитриевич
группа 241

2.jpg

«Ресторанный сервис»
СПО

Дойникова Александра Юрьевна
группа 370

3.jpg

«Ресторанный сервис»
Юниоры

Амосовский Евгений Алексеевич

Ресторанный сервис-юниор
Колледж туризма Санкт-Петербурга,1 курс, гр 140
4.jpg

«Туризм»
СПО

Стафеев Артем Андреевич
Копылова Марина Денисовна
группа 228

5.jpg

«Туризм»
Юниоры

Глазова Екатерина Денисовна
Володин Павел Сергеевич
ГБОУ гимназия №622 Выборгского района СПБ

6.jpg

Главные эксперты и их заместители будут в режиме реального времени следить за ходом соревнований и контролировать строгое соответствие регламенту.
Оценка выступлений участников пройдет с применением дистанционных и онлайн-технологий. Систему оценки разделят на несколько блоков. Работы конкурсантов будут оцениваться экспертами в домашнем регионе либо удаленно с помощью средств визуального контроля. То, что невозможно оценить дистанционно, направят экспресс-почтой в основной Центр управления соревнованиями.

Торжественная церемония открытия финала пройдет 6 сентября 2020 года. Награждение победителей проведут поэтапно в формате онлайн-марафона по итогам завершения соревнований по каждой из компетенций. В рамках церемонии закрытия, которая состоится 21 сентября, будут объявлены результаты медального зачета и отмечены регионы, которые наиболее качественно провели соревнования на своих площадках.

Деловая программа https://conference.worldskills.ru/nf Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» впервые пройдет в дистанционном формате трансляций с дополненной реальностью, вебинаров, онлайн-дискуссий и воркшопов. Зрители и участники из любой точки России и мира смогут присоединиться к мероприятию в режиме live, где ведущие профессионалы и эксперты нашей страны обсудят условия для подготовки квалифицированных специалистов. В программе запланировано обсуждение вопросов кадрового стандарта и подготовки кадров в ссузах и вузах, межведомственное взаимодействие, а также взаимодействие с региональными координационными центрами движения «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в субъектах Российской Федерации, формирование новых компетенций, реализация проекта «Билет в будущее» и других проектов Союза «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

Возврат к списку