Вернуться к обычному виду

Об итогах обучающего семинара «Организация и проведение независимой оценки и сертификации профессиональных квалификаций»

06.04.2015

С 30 марта по 01 апреля 2015 года на трех учебных площадках колледжа в рамках работы Учебного центра профессиональной квалификации по развитию системы оценки и сертификации квалификаций был проведен обучающий семинар для педагогических работников профессиональных образовательных организаций Архангельской и Московской областей. Участники программы ознакомились с материально-технической базой колледжа , учебно-методическим обеспечением, получили практический опыт по проведению процедуры оценки и сертификации квалификаций по профессиям Администратор», «Маляр», «Повар», «Продавец» с привлечением технических экспертов по сертификации персонала. В работе семинара участвовал исполнительный Директор Учреждения «Государственный центр испытаний, сертификации и стандартизации» (ГоЦИСС) С.В. Мышеловский. Анализ анкетирования показал высокую степень удовлетворенности результатами обучения (ср. 95,6%), и качеством преподавания (ср.95,1%).

В рамках Круглого стола по обмену опытом организации взаимодействия в области сертификации квалификаций со студентами колледжа и взрослым населением выступила Барышева Г.Н., зав. ресурсным центром, которая представила презентацию ресурсного центра о сотрудничестве с профессиональными образовательными организациями по развитию системы оценки и сертификации квалификаций.

На итоговом круглом столе участники семинара высказали заинтересованность в расширении областей сотрудничества с колледжем, в развитии студенческих туристских программ, организации стажировок для педагогических работников и выразили благодарность за теплый прием и гостеприимство.


Возврат к списку