Вернуться к обычному виду

Защита курсовых работ на отделении Ресторанного сервиса

13.04.2015

60 студентов выпускных групп отделения ресторанного сервиса, выступая в роли менеджеров, 10 апреля 2015 года защищали свои курсовые работы по МДК 02.03. «Менеджмент и управление персоналом», под руководством преподавателей профессионального модуля Зухры Тимуровны Ахмеджановой и Ольги Анатольевны Симакиной.

Все темы работ были согласованы с работодателями, являются очень актуальными и дающими возможность проявить знания, полученные в колледже за годы учебы и свое творчество. Среди них «Формирование имиджа менеджера предприятия питания», «Анализ эффективности обслуживания потребителей. Критерии и показатели оценки», «Разработка инструментов оценки персонала торгового зала методом построения рейтинга».

В практической части студенты формулировали предложения, по улучшению работы современных предприятий питания, многие из которых достаточно интересны и эффективны. Все исследования проводились в ресторанах Санкт-Петербурга, среди работников общественного питания.

Защита сопровождалась презентациями, выполненными в программе MS Power Point, с представлением графиков, диаграмм и таблиц. Конечно, были и недостатки, которые указаны в индивидуальных рецензиях.

«Мне очень нравилась моя тема. Я должна была разработать сценарный план проведения Дня открытых дверей на базе предприятия общественного питания. Все от начала и до конца. Работа позволила проявить творчество. Мне даже удалось взять интервью у поставщиков продуктов общественного питания, готовы ли они сотрудничать с ресторанами и профильными учебными заведениями в рекламных акциях. Если я буду директором, а, я им обязательно буду , я организую день открытых дверей в своем ресторане». - говорит Валентина Худошина, студентка группы 376.

«Я выбирал тему сам, и мне она очень нравилась, мне было интересно над ней работать. Но еще интереснее было находиться на защите и слушать моих сокурсников. Многое я хорошо понимал, что - то было новым, но в целом действительно хочется скорей закончить колледж, стать менеджером и что – то изменить в ресторанах в лучшую сторону. Думаю такая возможность у нас будет…». - рассказал нам Денис Рудзитес, студент гр. 470.


Возврат к списку