Вернуться к обычному виду

Урок мужества «Подвиг поваров и официантов в годы Великой Отечественной войны»

20.10.2015

19 октября 2015 года студенты Колледжа отделения «Ресторанный сервис» провели урок мужества «Подвиг поваров и официантов в годы Великой Отечественной войны» для учащихся 10 класса в рамках районного методического объединения ответственных за профориентацию проходившей в гимназии №245 Адмиралтейского района.

Урок посвящен 70- летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Студенты подготовили выступления об истории военно-полевой кухни, о поварах, награждённых Правительственными наградами, об истории создания в 1942 году художественного фильма «Антоша Рыбкин», посвященного подвигу полкового повара, об учреждении Верховным советом СССР, в 1943 году нагрудного знака «Отличный повар» об официантах, работавших в разведке и обслуживавших стратегические мероприятия командного состава и встречи с иностранными журналистами и союзниками.

Урок подготовили и провели: преподаватель спец. дисциплин - Симакина Ольга Анатольевна. Студенты - Байков Егор, Заданчук Антон, Замякин Александр, Матвеева Александра, Скороспелов Дмитрий. Благодарим администрацию и учителей школы за предоставленную возможность, а так же сотрудников ГБОУ ЦППРиК Адмиралтейского района, оказавших содействие в проведении урока.


Возврат к списку