Вернуться к обычному виду

Учащиеся школы № 558 Выборгского района на экускурсии в учебной мастерской Колледжа "Гостиница Юность"

14.12.2015

11 декабря 2015 года учащиеся 8 класса школы № 558 Выборгского района посетили учебную мастерскую Колледжа "Гостиница Юность". Целью экскурсии является формирование интереса к профессии через наглядность и доступность восприятия с возможностью анализировать, сравнивать, делать выбор.

Для ребят были проведены экскурсии по учебным мастерским, мастер-классы и профессиональные пробы по специальностям: «Туризм» и «Гостиничный сервис». С большим интересом школьники слушали преподавателя Колледжа Власенко Дину Михайловну, рассказавшую им об актуальности специальности «Туризм» на современном рынке труда.

Большое впечатление произвели на ребят мастер-класс и профессиональные пробы. Помогали преподавателям в проведении профессиональных проб студенты 1,2 го курсов отделения «Туризм» и «Гостиничный сервис». Внимательно и с интересом школьники осваивали навыки складывания салфеток и полотенец, радовались своим успехам в оформлении визитки своей будущей турфирмы и узнавали нюансы делового этикета представителя индустрии туризма.

Школьники в своих отзывах отметили высокую организацию проведения мероприятия, творческий подход и позитивное настроение коллектива, внимательное отношение сотрудников и студентов к школьникам. Сотрудники и студенты Колледжа благодарят администрацию школы №558 и классного руководителя 8го класса Теймурову Наталью Григорьевну за доверие и внимание к нашему Колледжу. Наше сотрудничество в проведении совместных профориентационных мероприятиях будет продолжаться.


Возврат к списку