Вернуться к обычному виду

Студенты отделения "Ресторанный сервис" провели выездное занятие по карвингу для школьников Фрунзенского района

18.12.2015

17 декабря 2015 года, в рамках проекта «Ранняя профессионализация» в Центре внешкольной работы Фрунзенского района, состоялась встреча воспитанников центра со студентами Колледжа. Студенты отделения «Ресторанный сервис» представили собравшимся свои экзаменационные работы по карвингу, что вызвало восторг и удивление ребят, их родителей и учителей.

Но самое интересное их ожидало впереди. Под руководством преподавателя Дударевой Светланы Алексеевны студенты провели мастер-класс, исходя из возрастных возможностей группы. Дергачев Андрей и Костров Гордей сумели увлечь самых маленьких учеников работой с яблоками и морковью. Барабан Денис, Исауленко Роман, Семененко Валентин поразили искусством создания панно на тыкве. Под руководством Лигай Полины, Немешевой Эльмиры и Полубедовой Ксении у школьников рождались цветы из лука и китайской капусты.

Все группы работали с увлечением. Параллельно с проведением мастер-класса преподаватель Дударева С.А. и студенты знакомили школьников с профессией «Повар», рассказывали о значении красивого оформления ежедневного и праздничного стола с применением карвинга. Учителя центра и родители школьников отметили высокий профессионализм преподавателя Колледжа Дударевой С.А. и высокий уровень профессиональной подготовки наших студентов.

Отдел образования и администрация Центра внешкольной работы Фрунзенского района отметили профориентационную работу колледжа благодарственными письмами директору Колледжа Антоновой Светлане Александровне и всем участникам мероприятия. Мы благодарим Центр внешкольной работы Фрунзенского района за возможность плодотворного сотрудничества, направленного на развитие у детей многих необходимых творческих и трудовых навыков, и дальнейшую профессионализацию.


Возврат к списку