Вернуться к обычному виду

Участие преподавателя Колледжа, эксперта Булаковой А.С. в чемпионате WSK "Молодые профессионалы" в Смоленской области

20.02.2017

С 13 по 17 февраля 2017 года на площадке Дворца спорта «Юбилейный» состоялся II Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Смоленской области.

Булакова А.С., преподаватель Колледжа туризма Санкт-Петербурга, отделения «Коммерция и строительство», приняла участие в чемпионате в качестве ЭКСПЕРТА по компетенции «ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО». По данной компетенции соревнования проводились в течение трех дней, приняли участие 5 команд (10 участников) из средних и высших государственных и частных профессиональных образовательных учреждений Смоленской области и 1 команда вне конкурса из Брянской области. Булакова А.С. отметила, что на соревновательной площадке сложилась доброжелательная атмосфера. Участники с удовольствием общались с экспертным сообществом, поддерживали друг друга, обсуждали итоги работы и предстоящие задачи. Эксперты площадки работали плодотворно, слаженно и оперативно. Проведя аналитику полученных результатов можно привести следующие данные: максимальный балл по 100-бальной шкале оставил 63,89, минимальный – 51,76. Так же и участники и эксперты отметили, что получили новые и прокачали имеющиеся hardskills и softskills, а также удовольствие от совместной работы и ее синергетического эффекта.

Чемпионат проводился по 15 компетенциям WorldSkills Russia. Всего в чемпионате приняли участие 111 участников и 117 экспертов из 10 регионов Российской Федерации: Смоленской области, г. Москва и Санкт-Петербурга, г. Севастополя, Тульской, Брянской, Новосибирской, Новороссийской, Оренбургской, Тюменской областей, в том числе 10 участников и 11 экспертов JuniorSkills.

Материал предоставлен Барышевой Г.Н., руководителем Ресурсного центра Колледжа туризма Санкт-Петербурга.


Возврат к списку