Вернуться к обычному виду

В Колледже туризма Санкт-Петербурга дан старт проекту «Бессмертный полк» в колледжах Санкт-Петербурга»

05.04.2017

4 апреля 2017 года, в Колледже туризма Санкт-Петербурга, на торжественном гражданско-патриотическом мероприятии, председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Серафимович Макаров дал старт проекту «Бессмертный полк» в колледжах Санкт-Петербурга», цель которого – увековечение памяти о своих родных и близких на долю которых выпали суровые годы Великой Отечественной войны в рассказах и эссе.

Мероприятие началось с минуты молчания по жертвам террористического акта, произошедшего 3 апреля в метрополитене Санкт-Петербурга. Обращаясь к студентам, Вячеслав Серафимович Макаров сказал: «Мы встречаемся в дни траура по жертвам трагедии, случившейся накануне в петербургском метрополитене. В самые сложные, драматические времена наш народ объединялся, вставал единым фронтом на борьбу и защищал родную землю от врага. Сегодня врагом для всего мира является международный терроризм. И в эти дни нам как никогда необходимо единство и сплочение. Проект «Бессмертный полк» каждый год объединяет миллионы людей по всей стране. Его цель – сохранение памяти о мужестве и героизме наших отцов, дедов и прадедов, которые отстояли свободу Родины. Нам нужно помнить о ветеранах, заботиться о людях старшего поколения и уважать историю великой страны. В этом наша сила».

В мероприятии приняли участие директора колледжей Санкт-Петербурга. Первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Юрий Владимирович Соляников, обращаясь к присутствующим, выразил надежду на то, что проект «Бессмертный полк» будет подхвачен студентами и других средних профессиональных учебных заведений города и поблагодарил руководство Колледжа туризма Санкт-Петербурга за большую и важную работу по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи.

Руководитель Регионального отделения «Бессмертный полк России» в Санкт-Петербурге Сергей Николаевич Бородулин вручил колледжу Красное Знамя «Бессмертный полк России», с которым студенты и преподаватели колледжа встанут в строй всероссийского шествия «Бессмертный полк» 9 мая.

В мероприятии так же приняли участие депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Михаил Погорелов, представители Администрации и депутаты Выборгского района, представители СМИ.

До 20 апреля студенты колледжа будут писать рассказы или эссе о своих родственниках, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны или в партизанских отрядах, работавших в тылу, переживших блокаду Ленинграда, которые войдут в брошюру, выпущенную к Дню Великой Победы. Администрация колледжа благодарит студентов отделений «Туризм», Коммерция и строительство» и «Ресторанный сервис», принявших участие в литературно-музыкальной композиции «Судьбы, опаленные войной»: Яна Ломовцева, Илью Галечихина, Евдокию Ефремову, Анастасию Максимову, Екатерину Спиридонову, Екатерину Бураеву, Вадима Романченко, Андрея Емельянова, Эдуарда Эдлина, Анну Кротову, Анну Бейлину, Веронику Морозову, Дмитрия Грязева, Владислава Дунаева, Викторию Чистякову, Александра Замякина; а также знаменные группы: Михаила Ульянова, Антона Федосова, Филиппа Шнайдера, Артёма Венедиктова, Александра Резонова, Амира Адзинова и группу технической поддержки: Степана Макарова, Даниила Калинина, Дмитрия Верещакова.

Материал подготовила Вера Владимировна Овчаренко, заместитель директора по воспитательной работе.

СМИ о мероприятии:
sanktpeterburg.bezformata.ru
youtube.com
topspb.tv
tkt-tv.tv
assembly.spb.ru


Возврат к списку