Вернуться к обычному виду

Урок мужества «Блокадный Ленинград» в 355 школе города Пушкин

28.01.2019

25 января 2019 года студенты отделения «Коммерция и строительство» Колледжа туризма Санкт-Петербурга Щеглова Ксения из 280 группы и Шилинская Дарья из 234 группы провели урок мужества в ГБОУ СОШ № 355 Пушкинского района, приуроченный к 75-летию снятия Блокады Ленинграда.

В ходе урока наши студенты предложили вниманию обучающихся 6-х классов интереснейшие факты из рассекреченных материалов ФСБ и УНКВД по Ленинграду и Ленинградской области о жизни, труде и настроениях жителей блокадного Ленинграда за весь период 900 дней. Информационный материал сопровождали песни и стихи о Блокаде, звучала 7-я симфония Д.Д. Шостаковича.

250 школьников со своими учителями были растроганы и в тоже время удивлены услышанному, некоторые не смогли сдержать слез. Страшно и горестно осознавать нынешнему поколению, через какие «Адовы врата» прошли ленинградцы в ходе Блокады.

Бурными аплодисментами благодарили школьники наших студентов, вызывая на поклон несколько раз.

Администрация школы и социальный педагог Руденко Татьяна Николаевна горячо поблагодарили наших студентов, напоили чаем и заявили о своем желании дальнейшего сотрудничества.

За предоставленный фотоматериал благодарим студентку группы 354 Блинову Анастасию.

За техническую помощь благодарим студента группы 354 Чихунова Вячеслава.

Колледж туризма Санкт - Петербурга направляет Балышеву И.Л. и студентов отделения "Коммерция и строительство"  для проведения урока мужества "Блокадный Ленинград" в ГБОУ СОШ №335 Пушкинского района Санкт - Петербурга

fancy fancy fancy 

fancy

Материал подготовлен педагогом-организатором Балышевой Ириной Леонидовной.


Возврат к списку