Вернуться к обычному виду

22 марта на отделении «Ресторанный сервис» прошел Квест для школьников «Ресторанный круговорот»

25.03.2019

22 марта команды учащихся 7 и 8 классов собрались на отделении «Ресторанный сервис», чтобы сразиться за первое место в игре по станциям «Ресторанный круговорот». Почти семьдесят школьников из разных районов Санкт-Петербурга проходили испытания нашего Квеста, который для них подготовили преподаватели и студенты нашего отделения.

Преподаватель Светлана Евгеньевна Аристова вместе со студентами группы 176 проверяла участников Квеста на внимательность и аккуратность на станции «Банкетный переполох». Сначала студенты группы 176 продемонстрировали и описали правильную сервировку стола для банкета, а затем внесли изменения так, что теперь банкет был накрыт с пятью ошибками, которые и предстояло обнаружить участникам состязания. Многие школьники признали, что это на первый взгляд простое задание не так-то просто выполнить.

fancy fancy

На следующей станции командам предстояло научиться правильному сложению салфеток. Преподаватель Ирина Евгеньевна Барышникова и студенты группы 176 сначала провели мастер-класс, а затем команды самостоятельно должны были повторить пять форм сложения, в этом и заключалось задание на станции «Калейдоскоп салфеток». Таким образом, ребята не просто приняли участие в игре, но и научились чему-то новому.

fancy

«Вкусную викторину» для команд провели преподаватели Марина Анатольевна Григорьева и Галина Николаевна Савина. Школьникам предстояло ответить на непростые кулинарные вопросы, получив тем самым баллы, которые помогли бы им выиграть в Квесте.

Преподаватели Наталья Владимировна Казымова и Кира Сергеевна Чуйкова подготовили станцию «Сам себе повар», на которой школьникам предстояло «приготовить» комплексны обед, подобрав для каждого заданного блюда нужные ингредиенты. На данном этапе соревнования необходимо было продемонстрировать свои знания рецептов таких блюд как, например, борщ или салат «Оливье».

fancy fancy fancy

Повар или менеджер ресторана должны иметь хорошую физическую подготовку, чтобы выполнять свою непростую работу. Ловкость и выносливость школьников проверили Марина Геннадьевна Царева и Валерий Николаевич Мочалкин на станции «В здоровом теле – здоровый повар». Не так-то просто слажено выполнять различные физические упражнения, но ребята отлично справились, прыгая на скакалке всей командой.

Завершилось мероприятие подведением итогов и награждением команд сертификатами и памятными календарями. А после для наших гостей было организовано чаепитие с вкуснейшими пирожками.

fancy fancy fancy

Всем гостям очень понравилось мероприятие, и они оставили массу положительных отзывов, а многие школьники выразили желание обучиться у нас и стать профессионалами ресторанного сервиса.

fancy fancy

Материал подготовлен педагогом-организатором Анастасией Александровной Дмитриевой  


Возврат к списку