Вернуться к обычному виду

«Своя игра. В мире математики»

02.04.2019

27.04.19 на отделении «Общеобразовательная подготовка», по инициативе преподавателя математики Ольги Алексеевны Малышевой, с целью развития у студентов интереса к математике и мотивации на её изучение, прошло внеклассное мероприятие «Своя игра. В мире математики».В игре приняли участие 3 команды студентов отделения. Каждая команда выступала под своим девизом, который придумали сами студенты.

Первое место в игре, по итогам жюри, заняла команда «Плюс», выступающая под девизом « Если трудно – не сдаёмся! Мы к победе очень рвёмся». В состав команды входили студенты группы 130 – Виктор Комяга, Павел Качурин, Данил Давыдов, Гавриил Юфанов, Василий Николаев. Капитан команды – Марина Лубиницкая.

На втором месте – команда «»Формула успеха». Девиз команды: «Наша формула проста - включим мозг мы все сперва, напряжём воображенье - вас оставим с пораженьем»!!! Капитан команды – Анастасия Ордина (группа)110. В состав команды вошли: Елизавета Кудряшова, Виолетта Алексеева (группа 110), Иоланта Ходзинская, Илья Шмеркин, Полина Бойцова (группа 190).

На третьем месте оказалась команда «Углы», которая выступала под самым оригинальным девизом «Все – тупые, но с острым юмором, прямым характером и развёрнутыми ответами». Участниками команды стали студенты группы 140: Артём Вийк, Осипов Юрий и Цвылёв Александр. Капитан команды - Глеб Коротков.

Мероприятие получилось интересным, познавательным и очень нескучным, несмотря на то, что речь шла только о математике. Студенты были внимательными и собранными, показали очень хорошие знания математики и умение давать точные и развёрнутые ответы. Это мероприятие ещё раз подтвердило высказывание М.В.Ломоносова «Математику уже затем надо знать, что она ум в порядок приводит»!

fancy fancy fancy 

fancy

Материал подготовила педагог-организатор Татьяна Михайловна Зырянова. 


Возврат к списку