Вернуться к обычному виду

Отчет об экскурсии на хлебопекарное предприятие Каравай

29.05.2019

27 мая в рамках Предпринимательства и профориентации группа 140 -- "Технология продукции общественного питания" вместе с зав.отделением "Общеобразовательная подготовка" Капельницким Л. Л., куратором группы Максимовой Т. П .и преподавателем отделения Ресторанный сервис Смирновой И.А. ,посетили хлебозавод Каравай.

Ребят познакомили с историей завода, который вступил в строй 1927 году и до настоящего времени в печах "Den Boer", построенных 80 лет назад выпекают хлеб. И хотя на предприятии сохраняют традиции отечественного хлебопечения, но при этом идёт постоянное и обновление производства. Например, в 2007 году была запущена в строй техническая новинка -- башня охлаждения. Благодаря модернизации оборудования завод сохраняет конкурентное преимущество.

Быть одним из первых на рынке хлебобулочных заводу позволяет и постоянное расширение ассортимента выпускаемой продукции. На предприятии выпускается более 1 000 наименований качественной продукции сюда входят как традиционные хлеба и батоны, так и сдобные, кондитерские, бараночно-сухарные изделия, замороженные полуфабрикаты.

В 2014 году "Каравай" получил международный сертификат в области менеджмента качества. Эксперты подтвердили, что система пищевой безопасности соответствует общемировым стандартам.

Это и многое другое узнали будущие технологи -- студенты группы 140 от работников предприятия. Возможно в будущем кто-то из них найдёт своё призвание в том, чтобы печь хлеб.

А в завершении экскурсии ребят и взрослых угостили вкусными свежеиспечённым хлебом. 

fancy fancy



Возврат к списку