Вернуться к обычному виду

Студенты колледжа провели викторину "Своя игра" в летнем школьном лагере

04.06.2019

03 июня 2019 г. в соответствии с планом профориентационной работы и заявкой ГБОУ ДО ДДТ «Фонтанка – 32» на базе ГБОУ СОШ № 174 Центрального района состоялось профориентационное мероприятие «Своя игра» для школьников летнего школьного лагеря. Профориентационную викторину со школьниками 9-13 лет провели студенты группы №142 – Александр Белолипецкий, Владислав Винницкий, Кирилл Глеб, педагог – психолог Лебедева Анна Леонидовна и педагог-организатор отделения «Общеобразовательная подготовка» Татьяна Михайловна Зырянова.

Ребята узнали общую информацию о Колледже, в частности, об условиях поступления, о специальностях, представленных в Колледже, формах обучения и возможностях трудоустройства, возможностях творческой самореализации во время обучения, курсах дополнительного образования для студентов, желающих отточить профессиональное мастерство. Также поговорили о типах профессий и значении своевременного выявления склонности к той или иной профессиональной направленности.

Ведущий викторины, А. Белолипецкий и его помощники, В. Винницкий и К. Глеб, поделились со школьниками историей собственного выбора специальности «Технология продукции общественного питания» и положительным опытом обучения на отделении «Общеобразовательная подготовка». Рассказ молодых людей был интересен ребятам, кроме того, выяснилось, что у некоторых школьников родители работают по той же специальности и сами они склонны в дальнейшем поступать в наш Колледж.

Во время викторины школьники были разделены на три команды, все проявили высокий интерес к заданиям, работали сплоченно и организованно. Подсчет итоговых результатов выявил команду-победителя, а две оставшиеся команды разделили второе место с равным счетом.

В ходе викторины «Своя игра» полезный и положительный социальный опыт получили все участники – и сами студенты, получившие опыт проведения мероприятий для ребят среднего школьного возраста, и школьники, узнавшие в доступной и интересной форме о Колледже и задумавшиеся, о выборе профессионального пути в будущем, и ответственные за мероприятие педагоги А.Л. Лебедева и Т.М. Зырянова, координирующие взаимодействие разновозрастных обучающихся.

fancy fancy 

fancy fancy

Материал подготовила педагог-психолог - Анна Леонидовна Лебедева  


Возврат к списку