Вернуться к обычному виду

Посещение 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills Kazan 2019

26.08.2019


В соответствии с Распоряжением Комитета по образованию Санкт-Петербурга, для участия в Федеральной программе «Посетитель» с 22 по 23 августа 2019 года, в рамках 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс», в Казань были направлены 36 студентов колледжей нашего города, которые являются победителями в региональных чемпионатах WorldSkills.

От Колледжа туризма Санкт-Петербурга в федеральной программе «Посетитель» участвовали Миначева София и Краснокутская Мария, студентки отделения «Общеобразовательная подготовка», группа № 113 и Усачева Ольга Викторовна, мастер производственного о бучения, эксперт по компетенции «Поварское дело.

Участники программы «Посетитель» присутствовали на торжественном открытии чемпионата, ознакомились с правилами проведения соревнований в рамках мирового чемпионата, посетили конкурсные площадки, принимали участие в мастер-классах, круглых столах, посетили достопримечательности Казани.

Юбилейный мировой чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills собрал в Казани около 1300 конкурсантов из 63 стран мира. На протяжении четырех дней участники соревновались в различных сферах производства: от столярного дела до флористики, от парикмахерского искусства до электроники, от кузовного ремонта до хлебопечения.

Расписание программы «Посетитель» было интенсивным, но при этом познавательным и интересным. Такой экспресс-визит на Чемпионат смог дать участникам представление о разных компетенциях и оставил положительные впечатления.

fancy fancy fancy

fancy fancy fancy

Информацию подготовила

Барышева ГН, зав. РЦ 


Возврат к списку