Вернуться к обычному виду

Студенты отделения «Общеобразовательная подготовка» приняли участие в мероприятиях IV Историко-патриотического фестиваля «Сыны России»

11.10.2019

10 и 11 октября студенты отделения «Общеобразовательная подготовка» приняли участие в мероприятиях IV Историко-патриотического фестиваля «Сыны России». Фестиваль проводится с 2016 года Межрегиональной общественной организацией содействия возрождению культуры, духовности и патриотизма «Александро-Невское братство» среди школьников, студентов средних и высших учебных заведений.

Основные задачи фестиваля - знакомство молодежи с жизнью и достижениями видных сынов России и Санкт-Петербурга, поиск и поддержка молодых талантов, развитие их потенциала, популяризации творчества среди молодежи, повышение профессионального мастерства руководителей и педагогов, создание творческой атмосферы для профессионального общения участников, развитие творческих контактов исполнителей и их педагогов, выявление современного взгляда молодежи на исторические события, путем участия в фото и видео конкурсах.

Фестиваль разделен на две части: конкурсную и внеконкурсную. В рамках внеконкурсной части с учащимися проходят беседы, кинолектории, тематические концерты и встречи с интересными людьми. В рамках конкурсной части участники соревнуются в фото, видео и вокальном направлении.

10 октября студенты: Кирилл Глеб, Полина Кравченко, Илона Галкина, Павел Степанов, Русинова Елизавета, Надежда Старикова, Алина Волкова, Стефания Аникеева, Анастасия Колесова, Дина али Дина Таха, Александра Богданова, Александрина Ермураки и Диана Агородникова под руководством педагога-психолога анны Леонидовны Лебедевой посетили мастер-класс по медиатворчеству, наиболее инициативные ребята уже готовят работы для конкурса.

11 октября режиссеры документального кино Орлова Екатерина Георгиевна и Соколова Лариса Олеговна провели кинолекторий для обучающихся групп № 113, 120, 121, 122, 130, 142, 160. В ходе кинолектория более чем 200 студентам продемонстрировали несколько редких короткометражных фильмов о героических забытых и современных персонажах России, в частности видеофильм конкурсантов прошлого года, о ликвидаторах аварии на Чернобыльской АЭС. Ребята задавали уточняющие вопросы ведущим, с интересом смотрели фильмы и в целом остались довольны представленным форматом работы.

Материал подготовила Анна Леонидовна Лебедева, педагог-психолог  


Возврат к списку