Вернуться к обычному виду

«Моя студенческая неделя» на отделении «Туризм»

06.11.2019

В период с 28 октября по 1 ноября в Колледже туризма Санкт-Петербурга проходит профориентационная акция «Моя студенческая неделя».

Данное мероприятие даёт возможность школьникам посетить отделения колледжа в качестве студента. День отделения «Туризм» был в понедельник, 28 октября 2019 года. В гости на отделение в качестве студентов на один день пришли Мария Ковальчук, Полина Лазарева, Виктория Алексеева и Анастасия Голубева. Девочки, как образцовые студентки, пришли вовремя. На входе их встречали действующие студентки, обучающиеся в группе 220 на специальности «Туризм»: Екатерина Морудова и София Кузнецова.

Первым делом гости отправились на занятие, которое проводили преподаватели Лилия Валентиновна Горелая и Дина Михайловна Власенко. Лекция была направлена на изучение школьниками такого направления, как событийный туризм. В первой части урока преподаватели ознакомили девушек с теоретической составляющей вопроса и основами разработки туристских маршрутов данной направленности. В завершении первой части, ребятам дали задание для практической отработки изученного материала. Суть задания заключалась в разработке интерактивного экскурсионного маршрута, по одному из городов России. Обязательным условием создания маршрута была связь с таким знаменательным событием, как 75- летие Победы. Для того, чтобы выбрать правильный город для реализации маршрута, преподаватель географии туризма Виктория Викторовна Игнатьева, провела для школьников мини лекцию «Туристский потенциал регионов России». Результаты практической работы участники должны были презентовать всей аудитории. Выполнять столь не простое и серьезное задание нашим гостям помогали студенты старших курсов. Группа разбилась на 4 пары: один школьник и один студент. Гости успешно прошли это испытание, с блеском выступили и защитили свои проекты. Каждая из участниц получила сертификат об успешном прохождении тренинга «Мой путь в профессию «Туризм», а также символический билет в будущее, по маршруту из школы в Колледж туризма Санкт-Петербурга.

Второй частью мероприятия было знакомство девушек с молодежным движением WorldSkills Russia. Выпускница, а ныне и сотрудник колледжа, Ксения Александровна Липина, провела для гостей ознакомительную лекцию о международном движении и возможностях участия в профессиональных конкурсах.

Завершением студенческого дня стала экскурсия по учебному корпусу, которую провели наши волонтеры-сопровождающие, Катя и Соня.

Выражаем благодарность каждой участнице мероприятия!

Мы надеемся в будущем увидеть наших гостей в рядах студентов Колледжа!

fancy fancy fancy

Материал подготовлен преподавателем Виолеттой Вячеславовной Маер 


Возврат к списку