Вернуться к обычному виду

Благотворительные акции на отделении «Туризм»

30.01.2020

В течение двух месяцев (декабрь-январь) студенты и преподаватели отделения «Туризм» принимали активное участие в различных благотворительных акциях:

  1. Традиционно участвовали в ежегодной общеколледжной благотворительной акции «Новогодний подарок детям-сиротам», собирали сладкие подарки детям-сиротам, проживающим в специальных социальных учреждениях города.
  2. Организовали и провели Акцию «Помощь приюту для животных «Особый друг». Собирали необходимые для травмированных собак вещи, которые необходимы им в приюте для нормальной жизни. Во время январских каникул все подарки животным были доставлены по назначению.
  3. 24 декабря участвовали в благотворительном концерте «Новогодняя сказка», посвященном празднованию нового года. Концерт состоялся в Социальном доме для проживания граждан пожилого возраста, Петроградского района, с которым у отделения «Туризм» давно сложились дружеские отношения.
  4. Провели благотворительную акцию «Крышечки Доброты». Два месяца студенты и преподаватели отделения собирали пластиковые крышечки, которые в конце января студенты, ответственные за проведение этой акции, отвезут в распределительный центр. 1 крышка=1 рубль. Все собранные средства пойдут на нужды людей с разными заболеваниями.

Благотворительность — оказание бескорыстной (безвозмездной) помощи тем, кто в этом нуждается. Благотворительность позиционируется как доступная, понятная, прозрачная и даже увлекательная деятельность по оказанию помощи тем, кто в ней нуждается, причём при небольших финансовых затратах.

Основной наш принцип: «Не важен размер вклада, важна искренность и желание помочь»

fancy fancy fancy

Материал подготовлен педагогом-организатором Юлией Юрьевной Кулинкович


Возврат к списку