Вернуться к обычному виду

Дистанционная деятельность Ресурсного центра и членов Городской творческой группы в июне 2020

29.05.2020 В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 24.03.2020 № 156 «О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121» и распоряжением Комитета по образованию от 24.03.2020 № 818-р на территории Санкт-Петербурга запрещено осуществление образовательной деятельности и иных видов деятельности, связанных с оказанием услуг обучающихся, в помещениях образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, основные программы профессионального обучения, дополнительные образовательные программы, а так же в местах прохождения учебной и производственной практики.

Деятельность Ресурсного центра Колледжа туризма Санкт-Петербурга и членов Городской творческой группы, участников сетевого взаимодействия по реализации инновационной образовательной программы по теме «Развитие сетевой формы реализации программ среднего профессионального образования с использованием ресурсов региональной площадки сетевого взаимодействия» в июне 2020 года осуществляется в дистанционном формате. В рамках реализации ИОП, руководство деятельностью Городской творческой группы осуществляет Барышева Г.Н., заведующая Ресурсным центром Колледжа туризма Санкт-Петербурга.

Совместно с участниками сетевого взаимодействия запланирована корректировка и проведение экспертизы локальных актов по организации сетевого взаимодействия высококвалифицированными специалистами; определены дальнейшие действия по поэтапному формированию проекта сетевой программы на примере ОПОП 43.01.09 «Повар, кондитер» и комплекта локальных актов по организации сетевого взаимодействия и документов, регулирующих проведение государственной итоговой и промежуточной аттестации в формате демонстрационного экзамена по основным образовательным программам в сетевой форме.

Организация размещения в электронном СМИ «Электронное сетевое сообщество педагогических работников» Сборника материалов городского онлайн-семинара «Современный подход к совершенствованию архитектуры и строительства в предприятиях сферы услуг и ЖКХ». Организация получения участниками свидетельств о публикации.

Взаимодействие с ПОУ, участниками сетевого взаимодействия, в рамках диссеминации инновационного опыта педагогических работников. Корректировка представленных материалов, с последующим размещением на сайте колледжа. 

10 июня участие в Вебинаре Комитета по образованию и СПБ АППО. Тема: «Состояние работы Ресурсных центров с учетом окончания учебного года».

Участие членов ГТГ -ПОУ сетевого взаимодействия, в серии Всероссийских вебинаров по вопросам реализации образовательных программ в условиях усиления санитарно-эпидемиологических мероприятий.

Систематизация материалов, полученных в ходе вебинаров в целях изучения и распространения информации среди педагогических работников колледжа и участников сетевого взаимодействия ПОУ Санкт-Петербурга. 

Участие в мероприятиях, организованных Комитетом по образованию и Санкт- Петербургской Академией постдипломного педагогического образования.

Анализ результатов 1-го этапа реализации ИОП, формирование итогового отчета - аналитической справки за период с 01.10.2019 по 30.06.2020, с последующим представлением в Комитет по образованию Санкт-Петербурга.

Возврат к списку