Вернуться к обычному виду

21 октября 2020 года участие в совещании с заведующими ресурсных центров подготовки специалистов Санкт-Петербурга

23.10.2020

21 октября 2020 года, в соответствии с Планом Комитета по образованию Санкт-Петербурга, в дистанционном формате состоялось Совещание с заведующими ресурсных центров подготовки специалистов «Критерии эффективности инновационной деятельности». В совещании участвовали руководители семи ресурсных центров подготовки специалистов Санкт-Петербурга.

Открыла мероприятие Белик С.А., заместитель начальника отдела профессионального образования Комитета по образованию Санкт-Петербурга, которая поприветствовала участников совещания и поблагодарила за продуктивную инновационную деятельность на первом этапе деятельности ресурсных центров (2019-2020 учебный год). Рассказала о результатах экспертизы реализации инновационных образовательных программ. Порекомендовала всем руководителям ресурсных центров ознакомиться с результатами экспертизы и планировать свою дальнейшую деятельность с учетом рекомендаций экспертов.

Виноградов В.Н., доцент кафедры управления СПБ АППО выступил с презентацией «Эффективность деятельности ресурсных центров подготовки специалистов».

Фейгина Э.Е, кандидат педагогических наук, доцент кафедры профессионального образования СПБ АППО отметила в своем выступлении о необходимости изменения методов работы, с учетом эффективности инновационной деятельности. Для совершенствования менеджмента при реализации инновационной деятельности необходимо понимать, с какой эффективностью работают сотрудники РЦ и члены сетевого взаимодействия, какой результат деятельности. Это делает чрезвычайно актуальным в управлении понятие эффективности. Каждому ресурсному центру необходимо разработать Критерии эффективности инновационной деятельности. Затем предоставила слово каждому руководителю ресурсного центра.

Барышева ГН, заведующая ресурсным центром Колледжа туризма Санкт-Петербурга рассказала о задачах реализации ИОП на 2-й этап (2020-2021 учебный год). О материалах, подтверждающих выполнение работ 2-го этапа. О сетевом взаимодействии в колледже и внешними партнерами, в т.ч с работодателями, о заключении Договоров о сетевом взаимодействии с ПОУ СПБ и работодателями, о критериях эффективности по реализации ИОП, об основных показателях эффективности сетевого взаимодействия, о системе образовательных инноваций, об исследовательской деятельности, о критериях соответствия и социально-экономических эффектах деятельности Ресурсного центра для Санкт-Петербурга, для работодателей, для ПОУ СПБ и для студентов и выпускников.

Затем выступили руководители семи ресурсных центров подготовки специалистов, которые рассказали о планировании инновационной деятельности на 2020-2021 учебный год и критериях эффективности.

В заключении Белик СВ подвела итоги и предложила всем руководителям ресурсных центров встретиться в ноябре 2020 года индивидуально с заполненной по форме таблицей «Критерии оценки эффективности работы ресурсного центра».

Барышева ГН, зав ресурсным центром

Колледжа туризма Санкт-Петербурга 


Возврат к списку