Вернуться к обычному виду

Педагог-психолог Колледжа туризма Санкт-Петербурга Анна Леонидовна Лебедева выступила с докладом на Всероссийском конгрессе

25.03.2021

24 марта 2021 года педагог-психолог Колледжа туризма Санкт-Петербурга Анна Леонидовна Лебедева выступила с докладом на Всероссийском конгрессе «Психолого-педагогическое и социальное сопровождение обучающихся в профессиональных образовательных организациях в условиях перехода на дистанционный режим работы: актуальные тренды». Конгресс проходит в Санкт-Петербурге в рамках деловой программы XI Петербургского международного образовательного форума с 19 по 24 марта. Мероприятие состоялось в формате ВКС на коммуникационной платформе Комитета по образованию.

В своем докладе Анна Леонидовна уделила основное внимание методам самоорганизации и управления временем при подготовке обучающихся к экзаменационной сессии. «Отметим, что «чувство времени» включает не только ответственность, способность к самоорганизации, которые формируются уже в младшем школьном возрасте, но еще и природные особенности нервной системы. Наш подход к планированию задач и управлению временем основан на гибком планировании и учитывает цели, ценности и приоритеты личности, поэтому показал свою эффективность на широкой выборке студентов» - сказала Анна Леонидовна.

В ходе мероприятия участники обсудили наиболее значимые вопросы организации психолого-педагогического сопровождения обучающихся в профессиональных образовательных учреждениях и эффективные механизмы осуществления психолого-педагогического сопровождения, профилактики негативных явлений в профессиональных образовательных учреждениях в условиях перехода на дистанционный режим работы.

Материал подготовила педагог-психолог, Анна Леонидовна Лебедева

fancy


Возврат к списку