Вернуться к обычному виду

Студенческий проект «Лидеры гостеприимства-2021» день самоуправления в учебной гостинице «Юность» с 14 по 22 апреля 2021г

23.04.2021

В рамках реализации мероприятий Региональной площадки сетевого взаимодействия в области подготовки кадров по перечню наиболее востребованных и перспективных профессий и специальностей СПО «Искусство, дизайн и сфера услуг»

С 14 по 22апреля 2021 года в Колледже туризма Санкт-Петербурга состоялся ежегодный студенческий проект «Лидеры гостеприимства-2019» день самоуправления в учебной гостинице «Юность».

В мероприятии приняли участие студенты Колледжа туризма Санкт-Петербурга отделения «Гостиничный сервис».

В связи с обстановкой связанной с Covid-19 мероприятие проходило в каждой группе отдельно во время дня учебной практики, в соответствии с графиком учебного процесса.

На открытии мероприятия с приветственным словом выступила Федорова Оксана Викторовна, заместитель директора по учебно-производственной работе и Андреева Татьяна Алексеевна,заведующий отделения «Гостиничный сервис», они рассказали об актуальности профессии на отраслевом рынке труда Санкт-Петербурга, организовали для студентов изучение должностных инструкций и провели интерактивное знакомство с коллективом учебной гостиницы «Юность».

Ежегодный студенческий проект «Лидеры гостеприимства» проводится с целью

приобретения первичного практического опыта по выполнению обязанностей руководителей на разных уровнях организационной структуры. Задача которых обеспечить слаженную работу подчиненного коллектива и успешную коммерческую деятельность учебной гостиницы, осознания студентами социальной значимости своей будущей специальности, мотивации к профессиональному труду, развития навыка работы в коллективе и в команде, эффективном общении с коллегами, руководством гостиницы и гостями.

Студентам была предоставлена возможность самостоятельно организовать собственную деятельность, выбрать типовые методы и способы выполнения профессиональных задач. В процессе работы оценить их эффективность и качество. Студенты выполняли функции работников в разных службах гостиницы, анализировали и оценивали информацию, необходимую для постановки и решения профессиональных задач, профессионального и личностного развития. В ходе выполнения заданий студенты использовали информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности, с использованием АСУ гостиницей «Эдельвейс» и контрольно-кассовой техники. Самостоятельно проводили наличный и безналичный расчет с гостями.

День самоуправления предоставил возможность студентам работать в коллективе и в команде, эффективно общаться с коллегами, руководством и гостями, ориентироваться в условиях частой смены технологий в профессиональной деятельности.

fancy fancy fancy

Информацию предоставили:

Барышева Г.Н.зав.РЦ

Нестерова Л.С., мастер п-о 


Возврат к списку