Вернуться к обычному виду

Профориентационная экскурсия на отделении «Гостиничный сервис»

29.04.2021

29 апреля 2021 года в Колледже туризма Санкт-Петербурга на отделении «Гостиничный сервис» прошла профориентационная экскурсия для учащихся 8-го класса ГБОУ СОШ № 123 Выборгского района. Организатором экскурсии выступил СПб ГБОУ ЦСЗИПОМ «Вектор».

Экскурсия началась в актовом зале отделения с презентации о Колледже. Заведующая отделением Андреева Татьяна Алексеевна рассказала о Колледже, правилах приема в 2021 году и о процессе обучения по специальности «Гостиничное дело». Далее в сопровождении студентов 210 группы гости отправились на экскурсию по отделению. Школьники посетили учебные кабинеты, ознакомились с учебным процессом.

В кабинете «Организация обслуживания» под руководством преподавателя Мерзлихиной Людмилы Владимировны студенты 210 группы провели для ребят мастер-класс и профессиональные пробы на тему «Калейдоскоп салфеток и сервировка в ресторане». Ребята с увлечением осваивали технику складывания салфеток и радовались своим результатам.

Далее для учащихся школы преподаватель Певцова Светлана Геннадьевна провела тренинг на тему «Выявление лидерских качеств». Цель тренинга - формирование представлений о лидерстве, осознание и проявление своих сильных сторон.

Но на этом экскурсия не закончилась. В следующем кабинете гостей ожидали преподаватели Безрукова Светлана Валентиновна и Тараканова Анна Николаевна с профориентационными уроками «Обслуживания гостей в процессе проживания» и «Стандарт работы администратора при приеме и размещении гостей».

Сотрудники и студенты Колледжа благодарят администрацию СПб ГБОУ ЦСЗиПОМ «Вектор» за многолетнее плодотворное сотрудничество, а также администрацию ГБОУ СОШ № 123 Выборгского района за доверие и внимание к нашему Колледжу. Надеемся на плодотворное сотрудничество!

fancy fancy fancy

fancy fancy fancy

Материал подготовили Иванова Александра Павловна, секретарь приемной комиссии, и Певцова Светлана Геннадьевна, преподаватель отделения «Гостиничный сервис». 


Возврат к списку